5404 内田壮
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 2 | 4 | 0 | 1.75 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.21 | 4.8 |
| 一般 | 31 | 243 | 2 | 2.09 | 0.8 % | 2.9 % | 9.1 % | 0 | 0 | 0.20 | 4.5 |
| 総合 | 33 | 247 | 2 | 2.09 | 0.8 % | 2.8 % | 8.9 % | 0 | 0 | 0.20 | 4.5 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 243 | 2 | 5 | 15 | 25 | 69 | 121 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 247 | 2 | 5 | 15 | 26 | 70 | 122 | 0 | 4 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 0 | 0 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 0 | 0 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 1 | 0 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 29 | 1 | 3.4 % | 6.9 % | 13.8 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 74 | 0 | 0.0 % | 1.4 % | 8.1 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 143 | 1 | 0.7 % | 2.8 % | 8.4 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 29 | 0 | 0 | 0 | 26 | 0 | 3 | 0 |
| 5 号艇 | 74 | 0 | 0 | 0 | 0 | 25 | 49 | 0 |
| 6 号艇 | 143 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 141 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 0 | 0 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | – | – |
| 2 コース | 0 | 0 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | – | – |
| 3 コース | 1 | 0 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0.05 | 2.0 |
| 4 コース | 26 | 1 | 3.8 % | 7.7 % | 15.4 % | 0.16 | 3.8 |
| 5 コース | 27 | 0 | 0.0 % | 3.7 % | 7.4 % | 0.19 | 3.5 |
| 6 コース | 193 | 1 | 0.5 % | 2.1 % | 8.3 % | 0.21 | 4.7 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 コース | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 コース | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 4 コース | 26 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 5 コース | 27 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 6 コース | 193 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 戸田 | 1 | 6 | 0 | 3.17 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 江戸川 | 1 | 9 | 0 | 3.11 | 0.0 % | 22.2 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 蒲郡 | 1 | 8 | 0 | 1.12 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 常滑 | 1 | 9 | 0 | 3.33 | 0.0 % | 0.0 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 三国 | 2 | 14 | 0 | 2.64 | 0.0 % | 7.1 % | 21.4 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 尼崎 | 1 | 9 | 0 | 1.67 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 鳴門 | 3 | 18 | 0 | 2.06 | 0.0 % | 0.0 % | 5.6 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 丸亀 | 1 | 9 | 0 | 2.33 | 0.0 % | 0.0 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 児島 | 1 | 9 | 1 | 2.33 | 11.1 % | 11.1 % | 11.1 % | 0 | 0 | 0.14 |
| 宮島 | 1 | 9 | 0 | 1.44 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 徳山 | 5 | 31 | 0 | 2.00 | 0.0 % | 0.0 % | 9.7 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 下関 | 7 | 54 | 0 | 1.98 | 0.0 % | 1.9 % | 5.6 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 芦屋 | 3 | 25 | 1 | 2.20 | 4.0 % | 4.0 % | 12.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 福岡 | 1 | 8 | 0 | 1.62 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 唐津 | 3 | 23 | 0 | 1.43 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 大村 | 1 | 6 | 0 | 2.67 | 0.0 % | 16.7 % | 16.7 % | 0 | 0 | 0.27 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2025年5月15日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
内田壮選手の直近1年は166走で1着2回、1着率1.2%、平均ST.18。1着の決まり手でいちばん多いのは「まくり」(1回)。直近1年でいちばん勝っているのは芦屋(16走1勝)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。