5405 竹内来
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 一般 | 32 | 241 | 4 | 2.08 | 1.7 % | 3.3 % | 9.1 % | 0 | 0 | 0.19 | 3.6 |
| 総合 | 32 | 241 | 4 | 2.08 | 1.7 % | 3.3 % | 9.1 % | 0 | 0 | 0.19 | 3.6 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 241 | 4 | 4 | 14 | 24 | 59 | 132 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 241 | 4 | 4 | 14 | 24 | 59 | 132 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 0 | 0 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 0 | 0 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 1 | 0 | 0.0 % | 0.0 % | 100.0 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 55 | 2 | 3.6 % | 5.5 % | 14.5 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 76 | 2 | 2.6 % | 6.6 % | 13.2 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 109 | 0 | 0.0 % | 0.0 % | 2.8 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 55 | 0 | 0 | 0 | 36 | 7 | 12 | 0 |
| 5 号艇 | 76 | 0 | 0 | 0 | 0 | 48 | 28 | 0 |
| 6 号艇 | 109 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 105 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 0 | 0 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | – | – |
| 2 コース | 0 | 0 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | – | – |
| 3 コース | 1 | 0 | 0.0 % | 0.0 % | 100.0 % | 0.24 | 1.0 |
| 4 コース | 37 | 2 | 5.4 % | 8.1 % | 18.9 % | 0.19 | 3.3 |
| 5 コース | 58 | 2 | 3.4 % | 8.6 % | 13.8 % | 0.19 | 3.2 |
| 6 コース | 145 | 0 | 0.0 % | 0.0 % | 4.1 % | 0.19 | 3.9 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 コース | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 コース | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 4 コース | 37 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 5 コース | 58 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 |
| 6 コース | 145 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 1 | 9 | 0 | 2.33 | 0.0 % | 0.0 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 戸田 | 3 | 21 | 1 | 3.14 | 4.8 % | 14.3 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 江戸川 | 3 | 23 | 1 | 2.43 | 4.3 % | 8.7 % | 8.7 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 多摩川 | 2 | 16 | 0 | 2.06 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 浜名湖 | 2 | 16 | 0 | 2.19 | 0.0 % | 0.0 % | 12.5 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 蒲郡 | 2 | 18 | 1 | 2.00 | 5.6 % | 5.6 % | 5.6 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 常滑 | 8 | 54 | 0 | 1.67 | 0.0 % | 1.9 % | 3.7 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 津 | 1 | 9 | 0 | 1.56 | 0.0 % | 0.0 % | 11.1 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 三国 | 2 | 15 | 0 | 1.20 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| びわこ | 1 | 6 | 0 | 2.50 | 0.0 % | 0.0 % | 16.7 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 住之江 | 1 | 8 | 0 | 1.12 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 尼崎 | 1 | 6 | 0 | 1.33 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 宮島 | 1 | 7 | 0 | 3.14 | 0.0 % | 0.0 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 徳山 | 1 | 9 | 1 | 3.22 | 11.1 % | 11.1 % | 11.1 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 福岡 | 1 | 9 | 0 | 3.00 | 0.0 % | 0.0 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 唐津 | 1 | 9 | 0 | 1.11 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 大村 | 1 | 6 | 0 | 2.17 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2025年5月22日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
竹内来選手(B1・愛知)の直近1年は169走で1着4回、1着率2.4%、平均ST.19。1着の決まり手でいちばん多いのは「まくり」(2回)。直近1年でいちばん勝っているのは江戸川(23走1勝)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。