1674 宮武唯男
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 64 | 451 | 53 | 4.55 | 11.8 % | 25.1 % | 41.2 % | 0 | 0 | 0.25 | 3.9 |
| 総合 | 64 | 451 | 53 | 4.55 | 11.8 % | 25.1 % | 41.2 % | 0 | 0 | 0.25 | 3.9 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 451 | 53 | 60 | 73 | 85 | 90 | 83 | 3 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 451 | 53 | 60 | 73 | 85 | 90 | 83 | 3 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 82 | 10 | 12.2 % | 29.3 % | 50.0 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 81 | 14 | 17.3 % | 28.4 % | 50.6 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 73 | 6 | 8.2 % | 27.4 % | 43.8 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 71 | 7 | 9.9 % | 19.7 % | 32.4 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 72 | 6 | 8.3 % | 15.3 % | 29.2 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 72 | 10 | 13.9 % | 29.2 % | 38.9 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 82 | 76 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 |
| 2 号艇 | 81 | 35 | 34 | 3 | 2 | 1 | 6 | 0 |
| 3 号艇 | 73 | 28 | 20 | 18 | 1 | 3 | 3 | 0 |
| 4 号艇 | 71 | 25 | 11 | 13 | 10 | 7 | 5 | 0 |
| 5 号艇 | 72 | 21 | 13 | 11 | 8 | 13 | 6 | 0 |
| 6 号艇 | 72 | 23 | 7 | 10 | 6 | 8 | 18 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 208 | 31 | 14.9 % | 27.9 % | 46.6 % | 0.24 | 3.7 |
| 2 コース | 88 | 13 | 14.8 % | 36.4 % | 53.4 % | 0.24 | 4.1 |
| 3 コース | 55 | 6 | 10.9 % | 27.3 % | 43.6 % | 0.25 | 4.1 |
| 4 コース | 28 | 2 | 7.1 % | 7.1 % | 14.3 % | 0.24 | 3.8 |
| 5 コース | 32 | 1 | 3.1 % | 9.4 % | 18.8 % | 0.24 | 3.8 |
| 6 コース | 40 | 0 | 0.0 % | 7.5 % | 20.0 % | 0.29 | 4.4 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 208 | 31 | 25 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 |
| 2 コース | 88 | 13 | 0 | 6 | 3 | 0 | 4 | 0 |
| 3 コース | 55 | 6 | 0 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 |
| 4 コース | 28 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 5 コース | 32 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 6 コース | 40 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 戸田 | 2 | 16 | 3 | 4.38 | 18.8 % | 31.2 % | 31.2 % | 0 | 0 | 0.30 |
| 江戸川 | 6 | 39 | 5 | 4.69 | 12.8 % | 23.1 % | 38.5 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 平和島 | 2 | 13 | 1 | 4.54 | 7.7 % | 23.1 % | 46.2 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 多摩川 | 5 | 31 | 1 | 4.26 | 3.2 % | 16.1 % | 38.7 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 浜名湖 | 5 | 34 | 3 | 4.03 | 8.8 % | 23.5 % | 32.4 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 蒲郡 | 2 | 15 | 3 | 5.13 | 20.0 % | 20.0 % | 53.3 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 常滑 | 1 | 8 | 2 | 5.75 | 25.0 % | 37.5 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 津 | 2 | 15 | 1 | 3.73 | 6.7 % | 20.0 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 三国 | 3 | 18 | 1 | 4.22 | 5.6 % | 33.3 % | 38.9 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 住之江 | 3 | 11 | 1 | 4.55 | 9.1 % | 27.3 % | 36.4 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 尼崎 | 6 | 25 | 0 | 3.60 | 0.0 % | 8.0 % | 28.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 鳴門 | 4 | 36 | 5 | 5.06 | 13.9 % | 30.6 % | 47.2 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 丸亀 | 8 | 79 | 16 | 5.49 | 20.3 % | 32.9 % | 55.7 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 児島 | 4 | 24 | 2 | 4.12 | 8.3 % | 25.0 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 宮島 | 1 | 9 | 3 | 6.33 | 33.3 % | 33.3 % | 66.7 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 徳山 | 2 | 17 | 0 | 2.82 | 0.0 % | 11.8 % | 17.6 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 下関 | 3 | 20 | 1 | 4.10 | 5.0 % | 20.0 % | 30.0 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 若松 | 2 | 22 | 4 | 4.91 | 18.2 % | 27.3 % | 45.5 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 福岡 | 3 | 19 | 1 | 3.42 | 5.3 % | 26.3 % | 31.6 % | 0 | 0 | 0.25 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月2日以降の全出走から集計しています。