2219 石井喜美雄
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 35 | 252 | 19 | 3.53 | 7.5 % | 14.7 % | 26.6 % | 0 | 0 | 0.28 | 4.0 |
| 総合 | 35 | 252 | 19 | 3.53 | 7.5 % | 14.7 % | 26.6 % | 0 | 0 | 0.28 | 4.0 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 252 | 19 | 18 | 30 | 45 | 56 | 83 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 252 | 19 | 18 | 30 | 45 | 56 | 83 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 51 | 9 | 17.6 % | 29.4 % | 45.1 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 49 | 4 | 8.2 % | 10.2 % | 24.5 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 39 | 2 | 5.1 % | 17.9 % | 30.8 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 36 | 2 | 5.6 % | 13.9 % | 27.8 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 35 | 2 | 5.7 % | 8.6 % | 11.4 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 42 | 0 | 0.0 % | 4.8 % | 14.3 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 51 | 34 | 10 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 49 | 5 | 29 | 7 | 8 | 0 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 39 | 1 | 8 | 19 | 5 | 1 | 5 | 0 |
| 4 号艇 | 36 | 1 | 7 | 12 | 12 | 2 | 2 | 0 |
| 5 号艇 | 35 | 2 | 6 | 11 | 4 | 10 | 2 | 0 |
| 6 号艇 | 42 | 1 | 1 | 11 | 9 | 8 | 12 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 44 | 7 | 15.9 % | 25.0 % | 43.2 % | 0.29 | 4.2 |
| 2 コース | 61 | 6 | 9.8 % | 13.1 % | 31.1 % | 0.27 | 3.8 |
| 3 コース | 64 | 3 | 4.7 % | 18.8 % | 29.7 % | 0.27 | 3.8 |
| 4 コース | 41 | 3 | 7.3 % | 14.6 % | 22.0 % | 0.28 | 3.9 |
| 5 コース | 21 | 0 | 0.0 % | 0.0 % | 4.8 % | 0.29 | 4.0 |
| 6 コース | 21 | 0 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0.33 | 4.8 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 44 | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 |
| 2 コース | 61 | 6 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 1 |
| 3 コース | 64 | 3 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 4 コース | 41 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 |
| 5 コース | 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 6 コース | 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 1 | 8 | 0 | 2.38 | 0.0 % | 0.0 % | 12.5 % | 0 | 0 | 0.30 |
| 戸田 | 1 | 9 | 2 | 5.33 | 22.2 % | 33.3 % | 55.6 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 江戸川 | 5 | 37 | 4 | 4.32 | 10.8 % | 24.3 % | 35.1 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 平和島 | 2 | 14 | 1 | 3.86 | 7.1 % | 14.3 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.31 |
| 多摩川 | 3 | 23 | 1 | 3.43 | 4.3 % | 4.3 % | 30.4 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 浜名湖 | 1 | 5 | 1 | 4.00 | 20.0 % | 20.0 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.38 |
| 蒲郡 | 1 | 9 | 1 | 5.11 | 11.1 % | 33.3 % | 55.6 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 常滑 | 2 | 13 | 0 | 2.62 | 0.0 % | 7.7 % | 7.7 % | 0 | 0 | 0.30 |
| 三国 | 2 | 12 | 1 | 3.67 | 8.3 % | 16.7 % | 41.7 % | 0 | 0 | 0.32 |
| 尼崎 | 1 | 8 | 1 | 3.12 | 12.5 % | 12.5 % | 12.5 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 鳴門 | 1 | 7 | 0 | 2.71 | 0.0 % | 14.3 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.37 |
| 丸亀 | 2 | 14 | 1 | 3.79 | 7.1 % | 21.4 % | 21.4 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 児島 | 3 | 24 | 3 | 3.33 | 12.5 % | 16.7 % | 16.7 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 徳山 | 2 | 13 | 0 | 3.54 | 0.0 % | 7.7 % | 30.8 % | 0 | 0 | 0.32 |
| 下関 | 1 | 8 | 0 | 1.88 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.36 |
| 芦屋 | 3 | 21 | 2 | 2.95 | 9.5 % | 14.3 % | 23.8 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 福岡 | 1 | 7 | 1 | 4.86 | 14.3 % | 28.6 % | 42.9 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 唐津 | 2 | 14 | 0 | 2.79 | 0.0 % | 0.0 % | 14.3 % | 0 | 0 | 0.30 |
| 大村 | 1 | 6 | 0 | 2.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.33 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。