2441 天田宏司
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 52 | 317 | 16 | 3.43 | 5.0 % | 11.4 % | 24.9 % | 0 | 0 | 0.26 | 3.4 |
| 総合 | 52 | 317 | 16 | 3.43 | 5.0 % | 11.4 % | 24.9 % | 0 | 0 | 0.26 | 3.4 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 317 | 16 | 20 | 43 | 65 | 78 | 92 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 317 | 16 | 20 | 43 | 65 | 78 | 92 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 59 | 5 | 8.5 % | 13.6 % | 28.8 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 54 | 3 | 5.6 % | 14.8 % | 31.5 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 50 | 1 | 2.0 % | 12.0 % | 28.0 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 55 | 4 | 7.3 % | 16.4 % | 29.1 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 52 | 1 | 1.9 % | 5.8 % | 17.3 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 47 | 2 | 4.3 % | 4.3 % | 12.8 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 59 | 31 | 13 | 8 | 6 | 1 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 54 | 7 | 26 | 12 | 6 | 1 | 2 | 0 |
| 3 号艇 | 50 | 2 | 5 | 25 | 14 | 4 | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 55 | 0 | 4 | 13 | 24 | 11 | 3 | 0 |
| 5 号艇 | 52 | 0 | 4 | 7 | 13 | 20 | 8 | 0 |
| 6 号艇 | 47 | 0 | 6 | 7 | 8 | 12 | 14 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 40 | 5 | 12.5 % | 25.0 % | 45.0 % | 0.25 | 3.2 |
| 2 コース | 58 | 4 | 6.9 % | 12.1 % | 27.6 % | 0.28 | 3.6 |
| 3 コース | 72 | 1 | 1.4 % | 9.7 % | 23.6 % | 0.25 | 3.1 |
| 4 コース | 71 | 2 | 2.8 % | 8.5 % | 16.9 % | 0.26 | 3.6 |
| 5 コース | 49 | 3 | 6.1 % | 10.2 % | 24.5 % | 0.27 | 3.5 |
| 6 コース | 27 | 1 | 3.7 % | 3.7 % | 14.8 % | 0.24 | 3.2 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 40 | 5 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 コース | 58 | 4 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 |
| 3 コース | 72 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 4 コース | 71 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 5 コース | 49 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 |
| 6 コース | 27 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 7 | 44 | 3 | 3.09 | 6.8 % | 9.1 % | 18.2 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 戸田 | 3 | 20 | 0 | 2.50 | 0.0 % | 5.0 % | 10.0 % | 0 | 0 | 0.33 |
| 江戸川 | 8 | 51 | 5 | 3.96 | 9.8 % | 15.7 % | 35.3 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 平和島 | 2 | 13 | 1 | 3.62 | 7.7 % | 15.4 % | 30.8 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 多摩川 | 5 | 30 | 2 | 3.43 | 6.7 % | 10.0 % | 30.0 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 浜名湖 | 5 | 31 | 0 | 2.90 | 0.0 % | 3.2 % | 19.4 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 蒲郡 | 3 | 21 | 0 | 4.14 | 0.0 % | 14.3 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 常滑 | 2 | 15 | 0 | 2.73 | 0.0 % | 6.7 % | 20.0 % | 0 | 0 | 0.30 |
| 津 | 4 | 12 | 0 | 2.67 | 0.0 % | 8.3 % | 16.7 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 住之江 | 1 | 3 | 0 | 5.33 | 0.0 % | 33.3 % | 66.7 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 尼崎 | 3 | 14 | 0 | 2.57 | 0.0 % | 7.1 % | 7.1 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 鳴門 | 1 | 9 | 2 | 4.44 | 22.2 % | 33.3 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 丸亀 | 1 | 7 | 0 | 3.14 | 0.0 % | 14.3 % | 14.3 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 児島 | 1 | 9 | 1 | 3.89 | 11.1 % | 22.2 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 宮島 | 1 | 7 | 0 | 3.86 | 0.0 % | 14.3 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.31 |
| 若松 | 1 | 6 | 0 | 3.83 | 0.0 % | 0.0 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 芦屋 | 2 | 14 | 0 | 3.86 | 0.0 % | 7.1 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 福岡 | 1 | 5 | 1 | 4.40 | 20.0 % | 20.0 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.13 |
| 唐津 | 1 | 6 | 1 | 3.83 | 16.7 % | 16.7 % | 16.7 % | 0 | 0 | 0.41 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月3日以降の全出走から集計しています。