4328 貞本拓哉
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 1 | 8 | 1 | 3.12 | 12.5 % | 12.5 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.21 | 5.9 |
| G3 | 10 | 63 | 1 | 2.32 | 1.6 % | 3.2 % | 14.3 % | 0 | 0 | 0.19 | 3.5 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 154 | 1037 | 32 | 2.68 | 3.1 % | 8.4 % | 15.7 % | 0 | 0 | 0.21 | 4.0 |
| 総合 | 165 | 1108 | 34 | 2.67 | 3.1 % | 8.1 % | 15.7 % | 0 | 0 | 0.21 | 4.0 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 8 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 63 | 1 | 1 | 7 | 3 | 23 | 28 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1037 | 32 | 55 | 76 | 148 | 284 | 408 | 8 | 14 | 3 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 1108 | 34 | 56 | 84 | 152 | 308 | 439 | 8 | 14 | 3 | 10 | 0 | 0 | 1 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 126 | 8 | 6.3 % | 13.5 % | 18.3 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 172 | 7 | 4.1 % | 9.3 % | 15.7 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 203 | 7 | 3.4 % | 8.9 % | 18.2 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 189 | 8 | 4.2 % | 7.9 % | 15.9 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 206 | 1 | 0.5 % | 5.8 % | 13.1 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 212 | 3 | 1.4 % | 5.7 % | 14.2 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 126 | 33 | 5 | 6 | 11 | 32 | 39 | 0 |
| 2 号艇 | 172 | 1 | 50 | 10 | 16 | 51 | 44 | 0 |
| 3 号艇 | 203 | 0 | 3 | 61 | 20 | 48 | 71 | 0 |
| 4 号艇 | 189 | 0 | 0 | 2 | 54 | 59 | 74 | 0 |
| 5 号艇 | 206 | 0 | 0 | 1 | 10 | 96 | 99 | 0 |
| 6 号艇 | 212 | 0 | 0 | 0 | 3 | 32 | 177 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 34 | 4 | 11.8 % | 23.5 % | 26.5 % | 0.18 | 3.2 |
| 2 コース | 58 | 3 | 5.2 % | 17.2 % | 22.4 % | 0.22 | 4.9 |
| 3 コース | 80 | 4 | 5.0 % | 13.8 % | 27.5 % | 0.19 | 4.0 |
| 4 コース | 114 | 8 | 7.0 % | 11.4 % | 25.4 % | 0.19 | 3.4 |
| 5 コース | 318 | 10 | 3.1 % | 9.4 % | 18.2 % | 0.20 | 3.8 |
| 6 コース | 504 | 5 | 1.0 % | 3.6 % | 8.5 % | 0.22 | 4.2 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 34 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 コース | 58 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 |
| 3 コース | 80 | 4 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 |
| 4 コース | 114 | 8 | 0 | 1 | 5 | 2 | 0 | 0 |
| 5 コース | 318 | 10 | 0 | 0 | 3 | 5 | 1 | 1 |
| 6 コース | 504 | 5 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 戸田 | 1 | 8 | 1 | 3.38 | 12.5 % | 12.5 % | 12.5 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 江戸川 | 2 | 18 | 1 | 3.78 | 5.6 % | 22.2 % | 27.8 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 平和島 | 1 | 10 | 1 | 3.30 | 10.0 % | 20.0 % | 20.0 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 浜名湖 | 1 | 8 | 0 | 0.88 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 津 | 2 | 12 | 0 | 3.00 | 0.0 % | 8.3 % | 8.3 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 三国 | 13 | 81 | 2 | 2.30 | 2.5 % | 3.7 % | 13.6 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 住之江 | 10 | 55 | 0 | 2.31 | 0.0 % | 5.5 % | 10.9 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 尼崎 | 20 | 100 | 4 | 2.82 | 4.0 % | 10.0 % | 16.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 鳴門 | 9 | 39 | 1 | 3.00 | 2.6 % | 10.3 % | 20.5 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 丸亀 | 8 | 60 | 1 | 2.37 | 1.7 % | 3.3 % | 10.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 児島 | 14 | 114 | 3 | 2.38 | 2.6 % | 7.0 % | 11.4 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 宮島 | 27 | 207 | 11 | 3.22 | 5.3 % | 13.5 % | 26.1 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 徳山 | 3 | 24 | 0 | 1.75 | 0.0 % | 0.0 % | 8.3 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 下関 | 9 | 70 | 2 | 2.76 | 2.9 % | 7.1 % | 14.3 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 若松 | 12 | 89 | 1 | 2.13 | 1.1 % | 3.4 % | 7.9 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 芦屋 | 10 | 51 | 3 | 3.14 | 5.9 % | 11.8 % | 21.6 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 福岡 | 9 | 64 | 3 | 3.08 | 4.7 % | 9.4 % | 20.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 唐津 | 5 | 28 | 0 | 1.61 | 0.0 % | 3.6 % | 3.6 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 大村 | 9 | 70 | 0 | 2.36 | 0.0 % | 4.3 % | 10.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2005年5月24日以降の全出走から集計しています。