4426 中上勝貴
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 11 | 97 | 4 | 3.25 | 4.1 % | 15.5 % | 21.6 % | 0 | 0 | 0.20 | 3.3 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 112 | 827 | 26 | 2.69 | 3.1 % | 9.1 % | 15.5 % | 1 | 0 | 0.19 | 3.4 |
| 総合 | 123 | 924 | 30 | 2.74 | 3.2 % | 9.7 % | 16.1 % | 1 | 0 | 0.19 | 3.4 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 97 | 4 | 11 | 6 | 17 | 24 | 35 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 827 | 26 | 49 | 53 | 118 | 211 | 357 | 1 | 5 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 924 | 30 | 60 | 59 | 135 | 235 | 392 | 1 | 5 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 108 | 10 | 9.3 % | 18.5 % | 28.7 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 158 | 5 | 3.2 % | 15.2 % | 21.5 % | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 155 | 7 | 4.5 % | 11.6 % | 16.8 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 150 | 3 | 2.0 % | 7.3 % | 13.3 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 169 | 3 | 1.8 % | 5.9 % | 13.0 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 184 | 2 | 1.1 % | 3.8 % | 8.7 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 108 | 72 | 8 | 0 | 1 | 8 | 19 | 0 |
| 2 号艇 | 158 | 0 | 95 | 19 | 6 | 7 | 31 | 0 |
| 3 号艇 | 155 | 1 | 4 | 86 | 17 | 15 | 32 | 0 |
| 4 号艇 | 150 | 0 | 1 | 5 | 58 | 40 | 46 | 0 |
| 5 号艇 | 169 | 0 | 0 | 2 | 11 | 94 | 62 | 0 |
| 6 号艇 | 184 | 0 | 0 | 0 | 3 | 25 | 156 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 73 | 8 | 11.0 % | 23.3 % | 37.0 % | 0.18 | 2.9 |
| 2 コース | 108 | 6 | 5.6 % | 23.1 % | 30.6 % | 0.20 | 3.5 |
| 3 コース | 112 | 8 | 7.1 % | 17.0 % | 23.2 % | 0.18 | 3.3 |
| 4 コース | 96 | 1 | 1.0 % | 6.2 % | 17.7 % | 0.18 | 3.2 |
| 5 コース | 189 | 2 | 1.1 % | 6.9 % | 13.2 % | 0.18 | 3.3 |
| 6 コース | 346 | 5 | 1.4 % | 2.9 % | 6.1 % | 0.21 | 3.7 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 73 | 8 | 7 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 2 コース | 108 | 6 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1 |
| 3 コース | 112 | 8 | 0 | 0 | 6 | 0 | 1 | 1 |
| 4 コース | 96 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 5 コース | 189 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 6 コース | 346 | 5 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 江戸川 | 1 | 8 | 0 | 3.50 | 0.0 % | 25.0 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 平和島 | 1 | 7 | 0 | 2.86 | 0.0 % | 14.3 % | 14.3 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 蒲郡 | 2 | 13 | 0 | 3.00 | 0.0 % | 7.7 % | 23.1 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 常滑 | 2 | 17 | 0 | 2.18 | 0.0 % | 0.0 % | 11.8 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 津 | 2 | 18 | 1 | 3.28 | 5.6 % | 5.6 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 三国 | 1 | 6 | 0 | 1.67 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 住之江 | 3 | 24 | 2 | 2.83 | 8.3 % | 8.3 % | 12.5 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 尼崎 | 1 | 4 | 0 | 1.25 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 鳴門 | 6 | 37 | 2 | 3.14 | 5.4 % | 21.6 % | 21.6 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 丸亀 | 4 | 23 | 0 | 1.70 | 0.0 % | 4.3 % | 8.7 % | 0 | 0 | 0.13 |
| 児島 | 7 | 49 | 3 | 3.49 | 6.1 % | 16.3 % | 24.5 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 宮島 | 7 | 55 | 1 | 2.84 | 1.8 % | 5.5 % | 16.4 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 徳山 | 6 | 54 | 1 | 2.50 | 1.9 % | 7.4 % | 14.8 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 下関 | 9 | 81 | 1 | 2.48 | 1.2 % | 8.6 % | 13.6 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 若松 | 15 | 123 | 3 | 2.53 | 2.4 % | 8.1 % | 13.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 芦屋 | 10 | 78 | 0 | 2.42 | 0.0 % | 3.8 % | 12.8 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 福岡 | 19 | 143 | 9 | 3.25 | 6.3 % | 14.7 % | 23.8 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 唐津 | 12 | 89 | 5 | 2.99 | 5.6 % | 12.4 % | 14.6 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 大村 | 15 | 95 | 2 | 2.33 | 2.1 % | 7.4 % | 10.5 % | 0 | 0 | 0.19 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2007年5月18日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある2007年以降の優勝は0回(優出1回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。