4701 福本悠
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 1 | 7 | 0 | 2.14 | 0.0 % | 0.0 % | 14.3 % | 0 | 0 | 0.20 | 9.9 |
| G1 | 2 | 14 | 0 | 2.93 | 0.0 % | 14.3 % | 21.4 % | 0 | 0 | 0.17 | 6.9 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 1 | 3 | 0 | 2.33 | 0.0 % | 0.0 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.19 | 4.7 |
| 一般 | 40 | 272 | 13 | 3.60 | 4.8 % | 15.1 % | 27.6 % | 0 | 0 | 0.17 | 3.6 |
| 不明 | 71 | 496 | 2 | 1.97 | 0.4 % | 1.2 % | 6.2 % | 0 | 0 | 0.19 | 4.3 |
| 総合 | 115 | 792 | 15 | 2.55 | 1.9 % | 6.2 % | 14.0 % | 0 | 0 | 0.18 | 4.2 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 14 | 0 | 2 | 1 | 1 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 272 | 13 | 28 | 34 | 53 | 73 | 64 | 0 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 496 | 2 | 4 | 25 | 62 | 140 | 245 | 6 | 8 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 総合 | 792 | 15 | 34 | 62 | 116 | 221 | 318 | 6 | 14 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 52 | 8 | 15.4 % | 30.8 % | 48.1 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 74 | 1 | 1.4 % | 6.8 % | 20.3 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 80 | 1 | 1.2 % | 8.8 % | 26.2 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 142 | 4 | 2.8 % | 8.5 % | 14.8 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 202 | 1 | 0.5 % | 2.5 % | 7.4 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 242 | 0 | 0.0 % | 1.7 % | 5.8 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 52 | 51 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 74 | 0 | 67 | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 80 | 0 | 0 | 67 | 9 | 3 | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 142 | 0 | 0 | 2 | 71 | 22 | 47 | 0 |
| 5 号艇 | 202 | 0 | 0 | 0 | 3 | 109 | 90 | 0 |
| 6 号艇 | 242 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 230 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 51 | 8 | 15.7 % | 31.4 % | 49.0 % | 0.20 | 4.5 |
| 2 コース | 67 | 0 | 0.0 % | 6.0 % | 19.4 % | 0.20 | 4.9 |
| 3 コース | 72 | 0 | 0.0 % | 6.9 % | 25.0 % | 0.19 | 4.3 |
| 4 コース | 85 | 4 | 4.7 % | 14.1 % | 20.0 % | 0.17 | 4.2 |
| 5 コース | 147 | 3 | 2.0 % | 5.4 % | 12.9 % | 0.17 | 3.7 |
| 6 コース | 370 | 0 | 0.0 % | 1.1 % | 5.1 % | 0.18 | 4.1 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 51 | 8 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 コース | 67 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 コース | 72 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 4 コース | 85 | 4 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 5 コース | 147 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 |
| 6 コース | 370 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 江戸川 | 1 | 5 | 0 | 3.60 | 0.0 % | 0.0 % | 20.0 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 平和島 | 1 | 9 | 0 | 1.78 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 多摩川 | 2 | 14 | 1 | 4.21 | 7.1 % | 14.3 % | 35.7 % | 0 | 0 | 0.13 |
| 浜名湖 | 8 | 52 | 2 | 2.98 | 3.8 % | 9.6 % | 21.2 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 蒲郡 | 5 | 36 | 3 | 3.17 | 8.3 % | 13.9 % | 19.4 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 常滑 | 6 | 38 | 1 | 2.47 | 2.6 % | 7.9 % | 15.8 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 津 | 8 | 60 | 0 | 2.02 | 0.0 % | 3.3 % | 6.7 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 三国 | 12 | 82 | 1 | 2.82 | 1.2 % | 7.3 % | 18.3 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 住之江 | 26 | 175 | 3 | 2.40 | 1.7 % | 5.1 % | 12.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 尼崎 | 13 | 85 | 1 | 2.54 | 1.2 % | 9.4 % | 16.5 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 鳴門 | 7 | 48 | 0 | 2.10 | 0.0 % | 0.0 % | 8.3 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 丸亀 | 5 | 29 | 0 | 1.76 | 0.0 % | 0.0 % | 6.9 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 児島 | 3 | 17 | 1 | 2.41 | 5.9 % | 11.8 % | 11.8 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 宮島 | 7 | 50 | 0 | 2.54 | 0.0 % | 4.0 % | 10.0 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 徳山 | 2 | 18 | 0 | 2.83 | 0.0 % | 11.1 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 下関 | 6 | 49 | 1 | 2.65 | 2.0 % | 2.0 % | 12.2 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 若松 | 2 | 17 | 1 | 3.53 | 5.9 % | 11.8 % | 23.5 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 福岡 | 1 | 8 | 0 | 1.62 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2012年5月4日以降の全出走から集計しています。