4799 大山大我
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 一般 | 53 | 365 | 8 | 3.07 | 2.2 % | 8.2 % | 20.5 % | 0 | 0 | 0.20 | 4.7 |
| 不明 | 46 | 331 | 0 | 1.93 | 0.0 % | 1.2 % | 4.5 % | 0 | 0 | 0.23 | 5.5 |
| 総合 | 99 | 696 | 8 | 2.53 | 1.1 % | 4.9 % | 12.9 % | 0 | 0 | 0.22 | 5.1 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 365 | 8 | 22 | 45 | 70 | 107 | 101 | 4 | 3 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 331 | 0 | 4 | 11 | 48 | 93 | 163 | 4 | 4 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 総合 | 696 | 8 | 26 | 56 | 118 | 200 | 264 | 8 | 7 | 1 | 8 | 0 | 0 | 1 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 44 | 3 | 6.8 % | 11.4 % | 43.2 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 60 | 1 | 1.7 % | 11.7 % | 28.3 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 66 | 1 | 1.5 % | 4.5 % | 15.2 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 110 | 2 | 1.8 % | 7.3 % | 10.9 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 184 | 1 | 0.5 % | 2.7 % | 5.4 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 232 | 0 | 0.0 % | 2.6 % | 9.5 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 44 | 41 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 60 | 2 | 53 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 66 | 0 | 0 | 54 | 11 | 1 | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 110 | 0 | 0 | 0 | 62 | 22 | 26 | 0 |
| 5 号艇 | 184 | 0 | 0 | 1 | 6 | 110 | 67 | 0 |
| 6 号艇 | 232 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18 | 214 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 43 | 3 | 7.0 % | 11.6 % | 44.2 % | 0.22 | 4.9 |
| 2 コース | 54 | 1 | 1.9 % | 13.0 % | 29.6 % | 0.21 | 4.6 |
| 3 コース | 59 | 1 | 1.7 % | 5.1 % | 15.3 % | 0.19 | 4.5 |
| 4 コース | 81 | 0 | 0.0 % | 7.4 % | 12.3 % | 0.21 | 5.3 |
| 5 コース | 152 | 2 | 1.3 % | 4.6 % | 11.8 % | 0.21 | 5.1 |
| 6 コース | 307 | 1 | 0.3 % | 2.0 % | 5.9 % | 0.23 | 5.2 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 43 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 コース | 54 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 コース | 59 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 4 コース | 81 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 5 コース | 152 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 |
| 6 コース | 307 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 戸田 | 1 | 8 | 1 | 3.38 | 12.5 % | 12.5 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 江戸川 | 1 | 9 | 0 | 1.44 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 平和島 | 1 | 7 | 0 | 3.29 | 0.0 % | 0.0 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 浜名湖 | 2 | 16 | 1 | 2.75 | 6.2 % | 6.2 % | 12.5 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 蒲郡 | 3 | 22 | 0 | 2.73 | 0.0 % | 9.1 % | 18.2 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 常滑 | 9 | 51 | 1 | 2.61 | 2.0 % | 5.9 % | 13.7 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 津 | 6 | 46 | 0 | 1.65 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 三国 | 5 | 38 | 0 | 2.00 | 0.0 % | 5.3 % | 10.5 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 住之江 | 27 | 180 | 0 | 2.55 | 0.0 % | 1.1 % | 11.7 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 尼崎 | 12 | 74 | 1 | 2.62 | 1.4 % | 9.5 % | 13.5 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 鳴門 | 5 | 28 | 0 | 3.18 | 0.0 % | 7.1 % | 14.3 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 丸亀 | 7 | 58 | 2 | 2.76 | 3.4 % | 3.4 % | 12.1 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 児島 | 4 | 32 | 1 | 3.03 | 3.1 % | 9.4 % | 21.9 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 宮島 | 7 | 58 | 1 | 3.12 | 1.7 % | 12.1 % | 25.9 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 徳山 | 3 | 21 | 0 | 1.48 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 下関 | 4 | 32 | 0 | 1.62 | 0.0 % | 3.1 % | 3.1 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 芦屋 | 1 | 6 | 0 | 3.17 | 0.0 % | 16.7 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 唐津 | 1 | 10 | 0 | 2.60 | 0.0 % | 0.0 % | 20.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2013年11月25日以降の全出走から集計しています。