4968 宮崎光基
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 1 | 2 | 0 | 2.50 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.13 | 1.5 |
| 一般 | 90 | 688 | 17 | 2.17 | 2.5 % | 5.1 % | 9.2 % | 0 | 0 | 0.17 | 3.5 |
| 総合 | 91 | 690 | 17 | 2.17 | 2.5 % | 5.1 % | 9.1 % | 0 | 0 | 0.16 | 3.5 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 688 | 17 | 18 | 28 | 85 | 160 | 349 | 6 | 16 | 0 | 9 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 総合 | 690 | 17 | 18 | 28 | 86 | 160 | 350 | 6 | 16 | 0 | 9 | 0 | 0 | 0 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 41 | 7 | 17.1 % | 31.7 % | 39.0 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 74 | 1 | 1.4 % | 2.7 % | 14.9 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 76 | 4 | 5.3 % | 10.5 % | 18.4 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 103 | 2 | 1.9 % | 2.9 % | 4.9 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 171 | 2 | 1.2 % | 3.5 % | 5.3 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 225 | 1 | 0.4 % | 1.3 % | 3.6 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 41 | 40 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 74 | 0 | 67 | 4 | 1 | 1 | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 76 | 0 | 0 | 68 | 2 | 2 | 4 | 0 |
| 4 号艇 | 103 | 0 | 0 | 1 | 65 | 18 | 19 | 0 |
| 5 号艇 | 171 | 0 | 0 | 0 | 4 | 96 | 71 | 0 |
| 6 号艇 | 225 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 213 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 40 | 6 | 15.0 % | 30.0 % | 37.5 % | 0.14 | 2.9 |
| 2 コース | 68 | 2 | 2.9 % | 4.4 % | 17.6 % | 0.15 | 3.3 |
| 3 コース | 73 | 4 | 5.5 % | 11.0 % | 19.2 % | 0.16 | 3.2 |
| 4 コース | 72 | 1 | 1.4 % | 4.2 % | 5.6 % | 0.16 | 3.1 |
| 5 コース | 129 | 2 | 1.6 % | 3.9 % | 6.2 % | 0.16 | 3.4 |
| 6 コース | 308 | 2 | 0.6 % | 1.3 % | 3.2 % | 0.18 | 3.8 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 40 | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 コース | 68 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 |
| 3 コース | 73 | 4 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 |
| 4 コース | 72 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 5 コース | 129 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 6 コース | 308 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 三国 | 5 | 40 | 2 | 2.30 | 5.0 % | 7.5 % | 7.5 % | 0 | 0 | 0.15 |
| びわこ | 2 | 13 | 0 | 3.15 | 0.0 % | 7.7 % | 15.4 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 住之江 | 5 | 38 | 1 | 1.79 | 2.6 % | 5.3 % | 5.3 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 尼崎 | 2 | 16 | 0 | 2.62 | 0.0 % | 12.5 % | 18.8 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 鳴門 | 25 | 194 | 3 | 2.13 | 1.5 % | 4.1 % | 9.8 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 丸亀 | 7 | 50 | 2 | 1.98 | 4.0 % | 4.0 % | 8.0 % | 0 | 0 | 0.14 |
| 児島 | 8 | 58 | 2 | 1.84 | 3.4 % | 3.4 % | 3.4 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 宮島 | 4 | 27 | 3 | 3.00 | 11.1 % | 11.1 % | 14.8 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 徳山 | 7 | 57 | 0 | 2.18 | 0.0 % | 7.0 % | 10.5 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 下関 | 3 | 22 | 1 | 2.68 | 4.5 % | 18.2 % | 18.2 % | 0 | 0 | 0.13 |
| 若松 | 4 | 31 | 3 | 3.00 | 9.7 % | 9.7 % | 19.4 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 芦屋 | 8 | 61 | 0 | 1.93 | 0.0 % | 1.6 % | 4.9 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 福岡 | 4 | 32 | 0 | 1.84 | 0.0 % | 0.0 % | 6.2 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 唐津 | 5 | 34 | 0 | 1.71 | 0.0 % | 0.0 % | 2.9 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 大村 | 2 | 17 | 0 | 2.47 | 0.0 % | 0.0 % | 11.8 % | 0 | 0 | 0.14 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2017年5月20日以降の全出走から集計しています。