4968 宮崎光基

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G10000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G31202.500.0 %0.0 %0.0 %000.131.5
一般90688172.172.5 %5.1 %9.2 %000.173.5
総合91690172.172.5 %5.1 %9.1 %000.163.5

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1000000000000000
G2000000000000000
G3200010100000000
一般68817182885160349616090001
総合69017182886160350616090001

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇41717.1 %31.7 %39.0 %00
2 号艇7411.4 %2.7 %14.9 %00
3 号艇7645.3 %10.5 %18.4 %00
4 号艇10321.9 %2.9 %4.9 %00
5 号艇17121.2 %3.5 %5.3 %00
6 号艇22510.4 %1.3 %3.6 %00

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇4140100000
2 号艇7406741110
3 号艇7600682240
4 号艇1030016518190
5 号艇171000496710
6 号艇2250000122130

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース40615.0 %30.0 %37.5 %0.142.9
2 コース6822.9 %4.4 %17.6 %0.153.3
3 コース7345.5 %11.0 %19.2 %0.163.2
4 コース7211.4 %4.2 %5.6 %0.163.1
5 コース12921.6 %3.9 %6.2 %0.163.4
6 コース30820.6 %1.3 %3.2 %0.183.8

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース406600000
2 コース682001010
3 コース734012100
4 コース721000010
5 コース1292010100
6 コース3082001100

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
三国54022.305.0 %7.5 %7.5 %000.15
びわこ21303.150.0 %7.7 %15.4 %000.17
住之江53811.792.6 %5.3 %5.3 %000.15
尼崎21602.620.0 %12.5 %18.8 %000.18
鳴門2519432.131.5 %4.1 %9.8 %000.17
丸亀75021.984.0 %4.0 %8.0 %000.14
児島85821.843.4 %3.4 %3.4 %000.17
宮島42733.0011.1 %11.1 %14.8 %000.16
徳山75702.180.0 %7.0 %10.5 %000.16
下関32212.684.5 %18.2 %18.2 %000.13
若松43133.009.7 %9.7 %19.4 %000.17
芦屋86101.930.0 %1.6 %4.9 %000.16
福岡43201.840.0 %0.0 %6.2 %000.22
唐津53401.710.0 %0.0 %2.9 %000.20
大村21702.470.0 %0.0 %11.8 %000.14

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2017年5月20日以降の全出走から集計しています。