4970 井町泰
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 1 | 4 | 0 | 1.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.19 | 4.0 |
| 一般 | 109 | 807 | 23 | 2.30 | 2.9 % | 7.1 % | 12.0 % | 0 | 0 | 0.18 | 3.7 |
| 総合 | 110 | 811 | 23 | 2.30 | 2.8 % | 7.0 % | 12.0 % | 0 | 0 | 0.18 | 3.7 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 807 | 23 | 34 | 40 | 81 | 180 | 433 | 2 | 4 | 0 | 10 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 総合 | 811 | 23 | 34 | 40 | 81 | 180 | 437 | 2 | 4 | 0 | 10 | 0 | 0 | 0 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 56 | 15 | 26.8 % | 44.6 % | 48.2 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 106 | 2 | 1.9 % | 15.1 % | 25.5 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 100 | 1 | 1.0 % | 4.0 % | 9.0 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 119 | 2 | 1.7 % | 4.2 % | 10.9 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 184 | 1 | 0.5 % | 1.6 % | 4.9 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 246 | 2 | 0.8 % | 1.6 % | 4.9 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 56 | 54 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 106 | 0 | 96 | 7 | 2 | 0 | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 100 | 0 | 0 | 91 | 5 | 1 | 3 | 0 |
| 4 号艇 | 119 | 0 | 0 | 4 | 86 | 5 | 24 | 0 |
| 5 号艇 | 184 | 1 | 0 | 3 | 6 | 111 | 63 | 0 |
| 6 号艇 | 246 | 0 | 2 | 2 | 2 | 9 | 231 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 55 | 15 | 27.3 % | 43.6 % | 47.3 % | 0.19 | 3.6 |
| 2 コース | 100 | 3 | 3.0 % | 18.0 % | 27.0 % | 0.18 | 3.7 |
| 3 コース | 107 | 1 | 0.9 % | 3.7 % | 10.3 % | 0.17 | 3.6 |
| 4 コース | 101 | 2 | 2.0 % | 5.9 % | 13.9 % | 0.17 | 3.5 |
| 5 コース | 126 | 1 | 0.8 % | 1.6 % | 6.3 % | 0.18 | 3.6 |
| 6 コース | 322 | 1 | 0.3 % | 0.9 % | 3.4 % | 0.20 | 3.9 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 55 | 15 | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 コース | 100 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 3 コース | 107 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 4 コース | 101 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 5 コース | 126 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 6 コース | 322 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 江戸川 | 1 | 8 | 0 | 1.25 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 浜名湖 | 1 | 5 | 0 | 2.40 | 0.0 % | 0.0 % | 20.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 三国 | 3 | 25 | 0 | 1.96 | 0.0 % | 0.0 % | 8.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
| びわこ | 2 | 12 | 0 | 2.17 | 0.0 % | 0.0 % | 8.3 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 住之江 | 4 | 23 | 1 | 2.78 | 4.3 % | 8.7 % | 17.4 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 尼崎 | 5 | 36 | 0 | 1.56 | 0.0 % | 0.0 % | 2.8 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 鳴門 | 2 | 19 | 0 | 1.42 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 丸亀 | 5 | 42 | 1 | 2.12 | 2.4 % | 4.8 % | 7.1 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 児島 | 6 | 37 | 2 | 2.54 | 5.4 % | 10.8 % | 10.8 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 宮島 | 7 | 47 | 2 | 3.02 | 4.3 % | 10.6 % | 23.4 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 徳山 | 15 | 122 | 6 | 2.50 | 4.9 % | 9.0 % | 17.2 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 下関 | 29 | 207 | 7 | 2.56 | 3.4 % | 10.1 % | 12.6 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 若松 | 4 | 26 | 0 | 1.35 | 0.0 % | 0.0 % | 3.8 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 芦屋 | 9 | 74 | 1 | 2.08 | 1.4 % | 4.1 % | 10.8 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 福岡 | 4 | 27 | 2 | 2.37 | 7.4 % | 11.1 % | 14.8 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 唐津 | 4 | 32 | 1 | 2.31 | 3.1 % | 9.4 % | 12.5 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 大村 | 9 | 69 | 0 | 1.93 | 0.0 % | 4.3 % | 8.7 % | 0 | 0 | 0.18 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2017年5月26日以降の全出走から集計しています。