4986 西山祐希
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 1 | 5 | 0 | 2.20 | 0.0 % | 0.0 % | 20.0 % | 0 | 0 | 0.19 | 7.2 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 3 | 11 | 0 | 1.09 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.22 | 9.0 |
| 一般 | 112 | 798 | 36 | 2.46 | 4.5 % | 8.0 % | 13.0 % | 1 | 0 | 0.19 | 4.0 |
| 総合 | 116 | 814 | 36 | 2.44 | 4.4 % | 7.9 % | 12.9 % | 1 | 0 | 0.19 | 4.1 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 798 | 36 | 28 | 40 | 94 | 177 | 410 | 1 | 6 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 814 | 36 | 28 | 41 | 94 | 179 | 423 | 1 | 6 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 64 | 21 | 32.8 % | 40.6 % | 51.6 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 101 | 2 | 2.0 % | 12.9 % | 25.7 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 105 | 8 | 7.6 % | 14.3 % | 24.8 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 128 | 2 | 1.6 % | 3.9 % | 7.8 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 178 | 2 | 1.1 % | 2.2 % | 3.4 % | 1 | 0 |
| 6 号艇 | 238 | 1 | 0.4 % | 0.4 % | 1.7 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 64 | 64 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 101 | 0 | 93 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 105 | 0 | 1 | 97 | 6 | 0 | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 128 | 0 | 0 | 1 | 84 | 26 | 17 | 0 |
| 5 号艇 | 178 | 0 | 0 | 0 | 3 | 107 | 68 | 0 |
| 6 号艇 | 238 | 0 | 0 | 0 | 1 | 13 | 224 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 64 | 21 | 32.8 % | 40.6 % | 51.6 % | 0.20 | 4.1 |
| 2 コース | 94 | 2 | 2.1 % | 12.8 % | 27.7 % | 0.17 | 3.8 |
| 3 コース | 104 | 8 | 7.7 % | 14.4 % | 24.0 % | 0.18 | 4.0 |
| 4 コース | 96 | 2 | 2.1 % | 6.2 % | 11.5 % | 0.19 | 4.4 |
| 5 コース | 146 | 3 | 2.1 % | 3.4 % | 4.8 % | 0.19 | 3.8 |
| 6 コース | 310 | 0 | 0.0 % | 0.0 % | 1.0 % | 0.19 | 4.2 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 64 | 21 | 20 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 2 コース | 94 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 3 コース | 104 | 8 | 0 | 0 | 7 | 0 | 1 | 0 |
| 4 コース | 96 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 5 コース | 146 | 3 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 |
| 6 コース | 310 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 多摩川 | 1 | 9 | 2 | 5.56 | 22.2 % | 44.4 % | 44.4 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 浜名湖 | 4 | 27 | 0 | 1.85 | 0.0 % | 3.7 % | 7.4 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 蒲郡 | 11 | 94 | 7 | 3.14 | 7.4 % | 12.8 % | 22.3 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 常滑 | 4 | 26 | 3 | 2.81 | 11.5 % | 11.5 % | 11.5 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 津 | 5 | 45 | 0 | 1.62 | 0.0 % | 0.0 % | 2.2 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 三国 | 8 | 64 | 1 | 1.95 | 1.6 % | 3.1 % | 7.8 % | 0 | 0 | 0.18 |
| びわこ | 3 | 24 | 1 | 2.33 | 4.2 % | 4.2 % | 4.2 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 住之江 | 13 | 75 | 3 | 2.11 | 4.0 % | 5.3 % | 10.7 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 尼崎 | 27 | 189 | 8 | 2.70 | 4.2 % | 10.6 % | 16.9 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 鳴門 | 16 | 94 | 5 | 2.47 | 5.3 % | 8.5 % | 10.6 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 丸亀 | 3 | 10 | 0 | 1.10 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 児島 | 6 | 42 | 1 | 1.71 | 2.4 % | 2.4 % | 4.8 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 宮島 | 7 | 49 | 2 | 2.33 | 4.1 % | 4.1 % | 8.2 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 徳山 | 3 | 24 | 1 | 2.46 | 4.2 % | 8.3 % | 16.7 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 下関 | 4 | 33 | 0 | 1.73 | 0.0 % | 0.0 % | 9.1 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 大村 | 1 | 9 | 2 | 5.67 | 22.2 % | 44.4 % | 55.6 % | 0 | 0 | 0.18 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2017年5月2日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある2017年以降の優勝は0回(優出1回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。