4999 沓名貴輝
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 1 | 4 | 0 | 1.25 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.19 | 8.8 |
| 一般 | 101 | 702 | 16 | 2.24 | 2.3 % | 5.6 % | 10.0 % | 1 | 0 | 0.18 | 3.6 |
| 総合 | 102 | 706 | 16 | 2.24 | 2.3 % | 5.5 % | 9.9 % | 1 | 0 | 0.18 | 3.6 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 702 | 16 | 23 | 31 | 93 | 155 | 363 | 3 | 9 | 0 | 9 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 総合 | 706 | 16 | 23 | 31 | 93 | 156 | 366 | 3 | 9 | 0 | 9 | 0 | 0 | 1 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 58 | 6 | 10.3 % | 20.7 % | 29.3 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 81 | 1 | 1.2 % | 7.4 % | 14.8 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 87 | 3 | 3.4 % | 6.9 % | 13.8 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 137 | 3 | 2.2 % | 5.1 % | 8.8 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 157 | 2 | 1.3 % | 2.5 % | 6.4 % | 1 | 0 |
| 6 号艇 | 186 | 1 | 0.5 % | 2.2 % | 3.8 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 58 | 57 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 81 | 0 | 76 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 87 | 0 | 0 | 78 | 5 | 4 | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 137 | 0 | 0 | 0 | 88 | 16 | 33 | 0 |
| 5 号艇 | 157 | 0 | 0 | 0 | 2 | 104 | 51 | 0 |
| 6 号艇 | 186 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 175 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 57 | 6 | 10.5 % | 19.3 % | 28.1 % | 0.20 | 3.8 |
| 2 コース | 77 | 1 | 1.3 % | 9.1 % | 16.9 % | 0.17 | 3.7 |
| 3 コース | 82 | 3 | 3.7 % | 7.3 % | 14.6 % | 0.17 | 3.5 |
| 4 コース | 97 | 4 | 4.1 % | 9.3 % | 13.4 % | 0.17 | 3.2 |
| 5 コース | 133 | 1 | 0.8 % | 2.3 % | 6.8 % | 0.16 | 3.2 |
| 6 コース | 260 | 1 | 0.4 % | 1.2 % | 2.7 % | 0.20 | 4.0 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 57 | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 コース | 77 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 3 コース | 82 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 |
| 4 コース | 97 | 4 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 |
| 5 コース | 133 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 6 コース | 260 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 5 | 37 | 0 | 1.68 | 0.0 % | 0.0 % | 2.7 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 戸田 | 8 | 43 | 1 | 2.21 | 2.3 % | 9.3 % | 11.6 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 江戸川 | 11 | 78 | 2 | 2.58 | 2.6 % | 5.1 % | 11.5 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 平和島 | 4 | 33 | 1 | 1.94 | 3.0 % | 3.0 % | 9.1 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 多摩川 | 6 | 44 | 0 | 2.11 | 0.0 % | 4.5 % | 11.4 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 浜名湖 | 4 | 23 | 0 | 2.26 | 0.0 % | 8.7 % | 17.4 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 蒲郡 | 14 | 124 | 3 | 2.00 | 2.4 % | 4.8 % | 7.3 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 常滑 | 20 | 124 | 3 | 2.30 | 2.4 % | 4.8 % | 9.7 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 津 | 5 | 39 | 2 | 2.69 | 5.1 % | 10.3 % | 12.8 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 三国 | 5 | 32 | 0 | 1.53 | 0.0 % | 3.1 % | 3.1 % | 0 | 0 | 0.18 |
| びわこ | 1 | 8 | 0 | 1.38 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 住之江 | 5 | 33 | 1 | 2.94 | 3.0 % | 9.1 % | 21.2 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 尼崎 | 4 | 20 | 0 | 1.15 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 鳴門 | 4 | 22 | 0 | 1.95 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 丸亀 | 1 | 9 | 1 | 2.33 | 11.1 % | 11.1 % | 11.1 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 児島 | 2 | 10 | 1 | 4.30 | 10.0 % | 30.0 % | 30.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 下関 | 1 | 8 | 0 | 1.38 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 若松 | 1 | 9 | 1 | 4.33 | 11.1 % | 11.1 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 福岡 | 1 | 10 | 0 | 3.80 | 0.0 % | 10.0 % | 30.0 % | 0 | 0 | 0.14 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2017年11月16日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある2017年以降の優勝は0回(優出1回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。