5176 石倉拓美

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G10000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G30000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
一般75548121.942.2 %4.7 %8.8 %000.183.5
総合75548121.942.2 %4.7 %8.8 %000.183.5

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1000000000000000
G2000000000000000
G3000000000000000
一般548121422409634639060010
総合548121422409634639060010

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇32515.6 %28.1 %31.2 %00
2 号艇6311.6 %9.5 %20.6 %00
3 号艇5823.4 %5.2 %12.1 %00
4 号艇6300.0 %3.2 %6.3 %00
5 号艇13532.2 %3.7 %5.9 %00
6 号艇19710.5 %0.5 %3.0 %00

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇3230200000
2 号艇6305731020
3 号艇5801434190
4 号艇630003413160
5 号艇135000151830
6 号艇197000071900

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース30516.7 %30.0 %33.3 %0.234.3
2 コース6011.7 %10.0 %21.7 %0.194.1
3 コース4624.3 %6.5 %13.0 %0.183.3
4 コース4000.0 %5.0 %7.5 %0.173.5
5 コース7234.2 %6.9 %9.7 %0.193.7
6 コース30010.3 %0.3 %3.0 %0.173.3

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース305500000
2 コース601010000
3 コース462001100
4 コース400000000
5 コース723001200
6 コース3001001000

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生1902.780.0 %0.0 %22.2 %000.19
江戸川100––––00–
常滑1702.710.0 %14.3 %14.3 %000.28
三国32301.220.0 %0.0 %0.0 %000.18
びわこ1801.250.0 %0.0 %0.0 %000.31
住之江21801.220.0 %0.0 %0.0 %000.17
尼崎42901.380.0 %0.0 %3.4 %000.19
鳴門42902.140.0 %6.9 %13.8 %000.17
丸亀21301.540.0 %0.0 %0.0 %000.19
児島42212.234.5 %9.1 %9.1 %000.18
宮島74821.964.2 %6.2 %10.4 %000.19
徳山1210322.031.9 %4.9 %9.7 %000.18
下関1813662.104.4 %7.4 %11.8 %000.16
若松54311.442.3 %2.3 %2.3 %000.17
芦屋31301.920.0 %7.7 %7.7 %000.19
福岡1401.250.0 %0.0 %0.0 %000.20
唐津43102.260.0 %3.2 %9.7 %000.20
大村21203.000.0 %0.0 %16.7 %000.17

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2021年5月28日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

石倉拓美選手(B2・山口)の直近1年は93走で1着7回、1着率7.5%、平均ST.18。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(4回)。直近1年でいちばん勝っているのは下関(31走5勝)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。