5283 植木美帆

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G10000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G3106722.643.0 %7.5 %14.9 %000.183.3
一般4934292.282.6 %5.3 %10.2 %000.203.9
総合59409112.342.7 %5.6 %11.0 %000.203.8

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1000000000000000
G2000000000000000
G36723510172901000000
一般3429917468116932060010
総合409111222569819833060010

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇23521.7 %26.1 %39.1 %00
2 号艇4300.0 %4.7 %11.6 %00
3 号艇3900.0 %5.1 %15.4 %00
4 号艇7434.1 %8.1 %14.9 %00
5 号艇10133.0 %5.9 %9.9 %00
6 号艇12900.0 %0.8 %3.1 %00

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇2320120000
2 号艇4303840100
3 号艇3900343110
4 号艇7400062660
5 号艇101000169310
6 号艇129000051240

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース20525.0 %25.0 %35.0 %0.203.9
2 コース3900.0 %2.6 %10.3 %0.204.1
3 コース4000.0 %10.0 %20.0 %0.183.4
4 コース6634.5 %9.1 %18.2 %0.193.5
5 コース8233.7 %7.3 %12.2 %0.193.4
6 コース16200.0 %0.6 %2.5 %0.214.1

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース205300020
2 コース390000000
3 コース400000000
4 コース663012000
5 コース823000300
6 コース1620000000

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生64122.684.9 %7.3 %12.2 %000.21
戸田74832.566.2 %6.2 %14.6 %000.20
江戸川2501.800.0 %0.0 %0.0 %000.18
平和島53511.712.9 %2.9 %2.9 %000.23
多摩川64612.152.2 %2.2 %6.5 %000.18
浜名湖42601.770.0 %3.8 %3.8 %000.19
常滑21502.730.0 %6.7 %13.3 %000.16
三国1613.8316.7 %33.3 %33.3 %000.14
びわこ32512.484.0 %4.0 %12.0 %000.23
住之江21701.760.0 %5.9 %5.9 %000.20
尼崎21812.505.6 %5.6 %11.1 %000.18
鳴門21602.440.0 %6.2 %18.8 %000.15
丸亀1502.600.0 %0.0 %20.0 %000.13
宮島31702.650.0 %11.8 %17.6 %000.22
徳山21301.850.0 %0.0 %7.7 %000.18
下関21401.640.0 %0.0 %7.1 %000.27
若松21613.506.2 %18.8 %18.8 %000.20
芦屋21602.880.0 %12.5 %25.0 %000.21
唐津32001.800.0 %0.0 %0.0 %000.23
大村21002.600.0 %0.0 %20.0 %000.16

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2022年11月12日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

植木美帆選手(B2・東京)の直近1年は103走で1着3回、1着率2.9%、平均ST.21。5コースの1着率10.5%は、全選手の平均(6.1%)の1.7倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「まくり差し」(2回)。直近1年でいちばん勝っているのはびわこ(17走1勝)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/04以降。