5293 眞崎武蔵

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G10000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G30000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
一般71536212.723.9 %8.8 %17.9 %000.193.9
総合71536212.723.9 %8.8 %17.9 %000.193.9

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1000000000000000
G2000000000000000
G3000000000000000
一般5362126496511924624040002
総合5362126496511924624040002

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇34926.5 %38.2 %55.9 %00
2 号艇5900.0 %8.5 %27.1 %00
3 号艇6945.8 %14.5 %24.6 %00
4 号艇9444.3 %9.6 %20.2 %00
5 号艇13232.3 %5.3 %13.6 %00
6 号艇14810.7 %2.0 %4.7 %00

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇3433100000
2 号艇5905431010
3 号艇6902604210
4 号艇940006316150
5 号艇132000086460
6 号艇148000051430

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース33927.3 %39.4 %57.6 %0.173.5
2 コース5700.0 %7.0 %26.3 %0.214.4
3 コース6346.3 %17.5 %28.6 %0.163.4
4 コース6834.4 %10.3 %20.6 %0.153.1
5 コース10954.6 %8.3 %18.3 %0.183.3
6 コース20600.0 %1.5 %4.9 %0.224.6

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース339900000
2 コース570000000
3 コース634011200
4 コース683011100
5 コース1095010400
6 コース2060000000

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生32523.768.0 %24.0 %28.0 %000.19
戸田53201.750.0 %0.0 %3.1 %000.23
江戸川54522.714.4 %4.4 %17.8 %000.21
平和島21001.800.0 %0.0 %10.0 %000.25
多摩川75501.640.0 %1.8 %5.5 %000.19
浜名湖127742.555.2 %6.5 %14.3 %000.18
蒲郡64401.840.0 %4.5 %4.5 %000.19
常滑53912.212.6 %2.6 %12.8 %000.22
津43433.888.8 %14.7 %35.3 %000.18
三国54112.662.4 %7.3 %17.1 %000.20
びわこ21502.400.0 %6.7 %13.3 %000.21
住之江1702.000.0 %0.0 %0.0 %000.17
尼崎1315.3333.3 %33.3 %33.3 %000.19
児島21813.395.6 %16.7 %27.8 %000.17
宮島1815.8812.5 %37.5 %75.0 %000.16
徳山21903.260.0 %5.3 %26.3 %000.16
下関32723.047.4 %18.5 %18.5 %000.15
若松21223.4216.7 %16.7 %33.3 %000.15
芦屋21914.375.3 %21.1 %42.1 %000.15
大村1605.000.0 %33.3 %50.0 %000.14

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2023年5月18日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

眞崎武蔵選手(B1・静岡)の直近1年は156走で1着8回、1着率5.1%、平均ST.18。1コースでは16走で1着率18.8%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「まくり差し」(3回)。直近1年でいちばん勝っているのは津(19走3勝)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。