5300 横田海人

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G10000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G30000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
一般80574121.962.1 %4.5 %7.8 %000.193.6
総合80574121.962.1 %4.5 %7.8 %000.193.6

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1000000000000000
G2000000000000000
G3000000000000000
一般5741214194412834723050010
総合5741214194412834723050010

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇30413.3 %20.0 %23.3 %00
2 号艇4712.1 %6.4 %10.6 %00
3 号艇5647.1 %10.7 %16.1 %00
4 号艇11321.8 %4.4 %7.1 %00
5 号艇14800.0 %2.7 %5.4 %00
6 号艇18010.6 %1.1 %4.4 %00

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇3030000000
2 号艇4704320200
3 号艇5601530020
4 号艇1130018413150
5 号艇1480000103450
6 号艇1800001111680

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース30413.3 %20.0 %23.3 %0.193.6
2 コース4412.3 %6.8 %11.4 %0.173.8
3 コース5647.1 %10.7 %16.1 %0.163.1
4 コース8522.4 %5.9 %8.2 %0.203.6
5 コース12910.8 %3.1 %6.2 %0.193.7
6 コース23000.0 %0.9 %3.9 %0.193.6

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース304400000
2 コース441001000
3 コース564003010
4 コース852002000
5 コース1291000100
6 コース2300000000

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生43212.843.1 %15.6 %21.9 %000.17
戸田53301.360.0 %0.0 %0.0 %000.20
江戸川109242.394.3 %6.5 %10.9 %000.22
平和島32512.364.0 %8.0 %12.0 %000.16
多摩川21611.946.2 %6.2 %6.2 %000.22
浜名湖117312.151.4 %4.1 %8.2 %000.17
蒲郡75301.470.0 %0.0 %1.9 %000.14
常滑136701.400.0 %1.5 %3.0 %000.20
津22001.250.0 %0.0 %0.0 %000.24
三国53822.295.3 %7.9 %10.5 %000.15
びわこ32311.784.3 %4.3 %4.3 %000.19
住之江21901.370.0 %0.0 %5.3 %000.17
尼崎32001.700.0 %0.0 %5.0 %000.19
鳴門1201.000.0 %0.0 %0.0 %000.14
児島21101.450.0 %0.0 %0.0 %000.19
宮島1801.620.0 %0.0 %12.5 %000.17
下関1602.830.0 %16.7 %16.7 %000.24
若松21401.930.0 %7.1 %14.3 %000.16
福岡21712.825.9 %11.8 %17.6 %000.18
大村1502.800.0 %0.0 %20.0 %000.20

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2023年5月20日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

横田海人選手(B1・愛知)の直近1年は141走で1着2回、1着率1.4%、平均ST.18。1コースでは16走で1着率6.2%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(1回)。直近1年でいちばん勝っているのは三国(9走1勝)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。