5312 川辺郭人
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 一般 | 67 | 512 | 17 | 2.49 | 3.3 % | 6.1 % | 14.1 % | 0 | 0 | 0.18 | 3.7 |
| 総合 | 67 | 512 | 17 | 2.49 | 3.3 % | 6.1 % | 14.1 % | 0 | 0 | 0.18 | 3.7 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 512 | 17 | 14 | 41 | 66 | 123 | 239 | 5 | 4 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 512 | 17 | 14 | 41 | 66 | 123 | 239 | 5 | 4 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 33 | 8 | 24.2 % | 33.3 % | 51.5 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 53 | 4 | 7.5 % | 13.2 % | 24.5 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 59 | 2 | 3.4 % | 8.5 % | 18.6 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 68 | 0 | 0.0 % | 2.9 % | 13.2 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 119 | 3 | 2.5 % | 4.2 % | 9.2 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 180 | 0 | 0.0 % | 0.6 % | 6.1 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 33 | 31 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 53 | 0 | 48 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 59 | 0 | 0 | 51 | 4 | 3 | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 68 | 0 | 0 | 0 | 50 | 6 | 12 | 0 |
| 5 号艇 | 119 | 0 | 0 | 0 | 1 | 58 | 60 | 0 |
| 6 号艇 | 180 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 173 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 31 | 8 | 25.8 % | 35.5 % | 54.8 % | 0.17 | 3.5 |
| 2 コース | 50 | 4 | 8.0 % | 14.0 % | 26.0 % | 0.19 | 3.6 |
| 3 コース | 55 | 2 | 3.6 % | 7.3 % | 16.4 % | 0.16 | 3.2 |
| 4 コース | 56 | 0 | 0.0 % | 5.4 % | 16.1 % | 0.19 | 3.9 |
| 5 コース | 74 | 3 | 4.1 % | 6.8 % | 12.2 % | 0.16 | 3.3 |
| 6 コース | 246 | 0 | 0.0 % | 0.4 % | 6.1 % | 0.19 | 3.9 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 31 | 8 | 7 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 2 コース | 50 | 4 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 3 コース | 55 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 4 コース | 56 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 5 コース | 74 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 |
| 6 コース | 246 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 2 | 17 | 3 | 4.35 | 17.6 % | 23.5 % | 35.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 江戸川 | 2 | 19 | 0 | 2.37 | 0.0 % | 0.0 % | 10.5 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 浜名湖 | 1 | 9 | 1 | 3.67 | 11.1 % | 11.1 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 蒲郡 | 1 | 9 | 1 | 3.44 | 11.1 % | 11.1 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 常滑 | 1 | 9 | 1 | 3.67 | 11.1 % | 11.1 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 三国 | 1 | 5 | 0 | 1.60 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 鳴門 | 4 | 33 | 2 | 3.09 | 6.1 % | 9.1 % | 21.2 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 丸亀 | 4 | 29 | 0 | 2.24 | 0.0 % | 3.4 % | 10.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 児島 | 1 | 9 | 0 | 1.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 宮島 | 2 | 18 | 0 | 1.56 | 0.0 % | 0.0 % | 5.6 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 徳山 | 3 | 29 | 1 | 1.97 | 3.4 % | 6.9 % | 6.9 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 下関 | 4 | 32 | 0 | 2.09 | 0.0 % | 3.1 % | 12.5 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 若松 | 7 | 60 | 2 | 2.12 | 3.3 % | 6.7 % | 10.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 芦屋 | 2 | 14 | 0 | 1.57 | 0.0 % | 0.0 % | 7.1 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 福岡 | 3 | 21 | 1 | 3.00 | 4.8 % | 14.3 % | 14.3 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 唐津 | 21 | 134 | 4 | 2.75 | 3.0 % | 6.0 % | 17.2 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 大村 | 8 | 65 | 1 | 2.23 | 1.5 % | 3.1 % | 12.3 % | 0 | 0 | 0.17 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2023年11月21日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
川辺郭人選手(B1・佐賀)の直近1年は194走で1着14回、1着率7.2%、平均ST.17。1コースでは22走で1着率27.3%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(5回)。直近1年でいちばん勝っているのは唐津(45走3勝)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。