5318 河内一馬
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 一般 | 70 | 545 | 13 | 2.55 | 2.4 % | 7.2 % | 14.3 % | 0 | 0 | 0.18 | 3.6 |
| 総合 | 70 | 545 | 13 | 2.55 | 2.4 % | 7.2 % | 14.3 % | 0 | 0 | 0.18 | 3.6 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 545 | 13 | 26 | 39 | 79 | 126 | 249 | 4 | 5 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 545 | 13 | 26 | 39 | 79 | 126 | 249 | 4 | 5 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 26 | 6 | 23.1 % | 50.0 % | 50.0 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 38 | 0 | 0.0 % | 5.3 % | 18.4 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 62 | 2 | 3.2 % | 9.7 % | 22.6 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 116 | 3 | 2.6 % | 6.0 % | 13.8 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 137 | 1 | 0.7 % | 5.8 % | 13.9 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 166 | 1 | 0.6 % | 1.8 % | 5.4 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 26 | 25 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 38 | 0 | 36 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 62 | 0 | 1 | 54 | 2 | 3 | 2 | 0 |
| 4 号艇 | 116 | 0 | 0 | 2 | 84 | 4 | 26 | 0 |
| 5 号艇 | 137 | 0 | 0 | 0 | 1 | 90 | 46 | 0 |
| 6 号艇 | 166 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 157 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 25 | 6 | 24.0 % | 52.0 % | 52.0 % | 0.16 | 3.1 |
| 2 コース | 38 | 0 | 0.0 % | 5.3 % | 15.8 % | 0.18 | 3.5 |
| 3 コース | 57 | 2 | 3.5 % | 12.3 % | 24.6 % | 0.17 | 3.5 |
| 4 コース | 88 | 3 | 3.4 % | 4.5 % | 14.8 % | 0.19 | 3.4 |
| 5 コース | 106 | 2 | 1.9 % | 8.5 % | 20.8 % | 0.18 | 3.5 |
| 6 コース | 231 | 0 | 0.0 % | 1.7 % | 4.3 % | 0.19 | 3.7 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 25 | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 コース | 38 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 コース | 57 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 |
| 4 コース | 88 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 |
| 5 コース | 106 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 |
| 6 コース | 231 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 2 | 17 | 1 | 2.12 | 5.9 % | 5.9 % | 11.8 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 戸田 | 2 | 14 | 1 | 2.29 | 7.1 % | 7.1 % | 14.3 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 江戸川 | 9 | 78 | 3 | 2.79 | 3.8 % | 5.1 % | 17.9 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 平和島 | 4 | 33 | 0 | 2.21 | 0.0 % | 3.0 % | 9.1 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 多摩川 | 3 | 29 | 0 | 2.62 | 0.0 % | 6.9 % | 20.7 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 浜名湖 | 3 | 27 | 2 | 3.19 | 7.4 % | 18.5 % | 25.9 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 蒲郡 | 12 | 76 | 3 | 2.64 | 3.9 % | 7.9 % | 11.8 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 常滑 | 11 | 74 | 0 | 2.36 | 0.0 % | 6.8 % | 12.2 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 津 | 2 | 15 | 0 | 1.27 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 三国 | 4 | 32 | 0 | 1.72 | 0.0 % | 3.1 % | 3.1 % | 0 | 0 | 0.20 |
| びわこ | 4 | 32 | 1 | 2.81 | 3.1 % | 9.4 % | 18.8 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 住之江 | 4 | 38 | 1 | 2.05 | 2.6 % | 5.3 % | 5.3 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 尼崎 | 2 | 15 | 0 | 3.67 | 0.0 % | 26.7 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 鳴門 | 1 | 10 | 0 | 3.10 | 0.0 % | 0.0 % | 30.0 % | 0 | 0 | 0.12 |
| 丸亀 | 1 | 9 | 0 | 4.00 | 0.0 % | 22.2 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 宮島 | 2 | 10 | 0 | 2.60 | 0.0 % | 10.0 % | 10.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 徳山 | 1 | 9 | 0 | 2.44 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 若松 | 1 | 9 | 1 | 4.00 | 11.1 % | 11.1 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 芦屋 | 1 | 9 | 0 | 1.78 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 大村 | 1 | 9 | 0 | 3.11 | 0.0 % | 0.0 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.13 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2023年11月17日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
河内一馬選手(B1・愛知)の直近1年は198走で1着11回、1着率5.6%、平均ST.17。1コースでは25走で1着率24.0%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(6回)。直近1年でいちばん勝っているのは蒲郡(29走3勝)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。