5324 畑田希咲

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G10000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G397812.151.3 %3.8 %9.0 %000.213.9
一般4436441.821.1 %2.2 %4.1 %000.214.2
総合5344251.881.1 %2.5 %5.0 %000.214.2

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1000000000000000
G2000000000000000
G37812411174010020000
一般364447437822203030000
総合4425611549526213050000

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇26519.2 %26.9 %26.9 %00
2 号艇3900.0 %0.0 %10.3 %00
3 号艇3700.0 %5.4 %13.5 %00
4 号艇6900.0 %2.9 %7.2 %00
5 号艇11200.0 %0.0 %0.9 %00
6 号艇15900.0 %0.0 %0.0 %00

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇2626000000
2 号艇3903710010
3 号艇3701322200
4 号艇6900058560
5 号艇112000268420
6 号艇159000061530

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース26519.2 %26.9 %26.9 %0.203.8
2 コース3800.0 %0.0 %10.5 %0.204.1
3 コース3300.0 %6.1 %15.2 %0.193.5
4 コース6200.0 %3.2 %8.1 %0.224.0
5 コース8100.0 %0.0 %1.2 %0.194.1
6 コース20200.0 %0.0 %0.0 %0.234.4

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース265400010
2 コース380000000
3 コース330000000
4 コース620000000
5 コース810000000
6 コース2020000000

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
戸田32701.630.0 %0.0 %3.7 %000.21
江戸川11001.700.0 %0.0 %0.0 %000.29
平和島1903.560.0 %11.1 %22.2 %000.19
多摩川21702.000.0 %0.0 %0.0 %000.19
浜名湖32602.770.0 %3.8 %15.4 %000.19
常滑32711.893.7 %3.7 %3.7 %000.22
津32612.193.8 %3.8 %7.7 %000.21
三国21802.330.0 %5.6 %5.6 %000.24
びわこ1912.4411.1 %11.1 %11.1 %000.22
住之江21701.350.0 %0.0 %0.0 %000.19
尼崎1411421.891.8 %3.5 %7.0 %000.22
鳴門21401.210.0 %0.0 %0.0 %000.22
丸亀21301.380.0 %0.0 %0.0 %000.24
児島21801.780.0 %0.0 %5.6 %000.19
下関21701.000.0 %0.0 %0.0 %000.21
若松32602.040.0 %3.8 %3.8 %000.20
芦屋21201.420.0 %0.0 %0.0 %000.21
福岡1901.220.0 %0.0 %0.0 %000.28
唐津21701.530.0 %0.0 %0.0 %000.19
大村21601.940.0 %0.0 %0.0 %000.20

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2023年11月10日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

畑田希咲選手の直近1年は159走で1着4回、1着率2.5%、平均ST.20。1コースでは19走で1着率21.1%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(3回)。直近1年でいちばん勝っているのは尼崎(30走1勝)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。