5362 中嶋世奈
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 5 | 43 | 2 | 2.30 | 4.7 % | 4.7 % | 14.0 % | 0 | 0 | 0.21 | 4.2 |
| 一般 | 40 | 324 | 2 | 1.82 | 0.6 % | 1.9 % | 6.2 % | 0 | 0 | 0.21 | 4.3 |
| 総合 | 45 | 367 | 4 | 1.88 | 1.1 % | 2.2 % | 7.1 % | 0 | 0 | 0.21 | 4.3 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 43 | 2 | 0 | 4 | 2 | 12 | 23 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 324 | 2 | 4 | 14 | 31 | 65 | 200 | 1 | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 367 | 4 | 4 | 18 | 33 | 77 | 223 | 1 | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 12 | 3 | 25.0 % | 33.3 % | 33.3 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 18 | 0 | 0.0 % | 5.6 % | 27.8 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 17 | 0 | 0.0 % | 0.0 % | 5.9 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 57 | 1 | 1.8 % | 1.8 % | 8.8 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 108 | 0 | 0.0 % | 0.9 % | 6.5 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 155 | 0 | 0.0 % | 0.6 % | 2.6 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 12 | 11 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 18 | 0 | 16 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 17 | 0 | 0 | 16 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 57 | 0 | 0 | 2 | 37 | 8 | 10 | 0 |
| 5 号艇 | 108 | 0 | 0 | 0 | 0 | 56 | 52 | 0 |
| 6 号艇 | 155 | 0 | 0 | 0 | 1 | 9 | 144 | 1 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 11 | 3 | 27.3 % | 36.4 % | 36.4 % | 0.22 | 4.2 |
| 2 コース | 17 | 0 | 0.0 % | 5.9 % | 29.4 % | 0.17 | 3.8 |
| 3 コース | 19 | 0 | 0.0 % | 0.0 % | 10.5 % | 0.24 | 4.7 |
| 4 コース | 38 | 1 | 2.6 % | 2.6 % | 10.5 % | 0.19 | 4.0 |
| 5 コース | 73 | 0 | 0.0 % | 1.4 % | 8.2 % | 0.20 | 4.0 |
| 6 コース | 208 | 0 | 0.0 % | 0.5 % | 2.4 % | 0.22 | 4.5 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 11 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 コース | 17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 コース | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 4 コース | 38 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 5 コース | 73 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 6 コース | 208 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 1 | 8 | 0 | 1.62 | 0.0 % | 0.0 % | 12.5 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 戸田 | 3 | 26 | 0 | 1.69 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 平和島 | 3 | 24 | 1 | 2.00 | 4.2 % | 4.2 % | 4.2 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 多摩川 | 1 | 9 | 0 | 1.33 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 浜名湖 | 10 | 84 | 1 | 1.63 | 1.2 % | 2.4 % | 3.6 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 蒲郡 | 4 | 28 | 0 | 1.64 | 0.0 % | 0.0 % | 7.1 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 常滑 | 4 | 31 | 0 | 1.68 | 0.0 % | 3.2 % | 6.5 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 津 | 1 | 9 | 0 | 3.11 | 0.0 % | 0.0 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 住之江 | 4 | 31 | 0 | 1.87 | 0.0 % | 3.2 % | 9.7 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 鳴門 | 1 | 6 | 0 | 1.83 | 0.0 % | 0.0 % | 16.7 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 丸亀 | 2 | 19 | 0 | 1.53 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 児島 | 2 | 16 | 0 | 1.62 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 宮島 | 3 | 26 | 0 | 1.46 | 0.0 % | 0.0 % | 3.8 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 徳山 | 1 | 10 | 0 | 1.70 | 0.0 % | 0.0 % | 10.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 下関 | 1 | 8 | 0 | 2.38 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 芦屋 | 1 | 6 | 0 | 2.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 大村 | 3 | 26 | 2 | 3.81 | 7.7 % | 11.5 % | 30.8 % | 0 | 0 | 0.18 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2024年5月28日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
中嶋世奈選手の直近1年は145走で1着3回、1着率2.1%、平均ST.22。1コースでは11走で1着率27.3%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(3回)。直近1年でいちばん勝っているのは大村(18走2勝)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。