5375 庄島潤成

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G10000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G31401.250.0 %0.0 %0.0 %000.285.2
一般4532632.240.9 %3.1 %8.9 %000.194.2
総合4633032.220.9 %3.0 %8.8 %000.204.2

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1000000000000000
G2000000000000000
G3400001300000000
一般3263719538115506020000
総合3303719538215806020000

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇2150.0 %50.0 %50.0 %00
2 号艇400.0 %25.0 %25.0 %00
3 号艇600.0 %0.0 %0.0 %00
4 号艇8011.2 %5.0 %13.8 %00
5 号艇9711.0 %2.1 %7.2 %00
6 号艇14100.0 %1.4 %6.4 %00

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇22000000
2 号艇40400000
3 号艇60050010
4 号艇800004713200
5 号艇97000050470
6 号艇141000011400

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース2150.0 %50.0 %50.0 %0.245.0
2 コース400.0 %25.0 %25.0 %0.153.5
3 コース500.0 %0.0 %0.0 %0.153.4
4 コース4712.1 %4.3 %14.9 %0.173.8
5 コース6411.6 %3.1 %9.4 %0.183.6
6 コース20800.0 %1.9 %6.7 %0.214.5

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース21100000
2 コース40000000
3 コース50000000
4 コース471000100
5 コース641000100
6 コース2080000000

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生1804.120.0 %0.0 %37.5 %000.18
平和島1603.830.0 %0.0 %16.7 %000.19
常滑1802.380.0 %0.0 %12.5 %000.18
三国32501.280.0 %0.0 %0.0 %000.22
住之江21601.750.0 %0.0 %6.2 %000.23
尼崎21702.290.0 %5.9 %5.9 %000.20
鳴門21902.630.0 %5.3 %10.5 %000.18
丸亀21001.100.0 %0.0 %0.0 %000.24
児島31802.000.0 %0.0 %11.1 %000.17
宮島31214.508.3 %25.0 %41.7 %000.20
徳山54422.614.5 %6.8 %11.4 %000.19
下関127502.050.0 %0.0 %5.3 %000.19
若松1803.250.0 %12.5 %25.0 %000.21
芦屋21902.160.0 %0.0 %0.0 %000.20
福岡21801.670.0 %0.0 %0.0 %000.19
唐津1601.330.0 %0.0 %0.0 %000.23
大村32101.670.0 %4.8 %9.5 %000.16

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2024年11月27日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

庄島潤成選手(B1・山口)の直近1年は191走で1着3回、1着率1.6%、平均ST.18。1着の決まり手でいちばん多いのは「まくり差し」(2回)。直近1年でいちばん勝っているのは徳山(27走2勝)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。