5375 庄島潤成
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 1 | 4 | 0 | 1.25 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.28 | 5.2 |
| 一般 | 45 | 326 | 3 | 2.24 | 0.9 % | 3.1 % | 8.9 % | 0 | 0 | 0.19 | 4.2 |
| 総合 | 46 | 330 | 3 | 2.22 | 0.9 % | 3.0 % | 8.8 % | 0 | 0 | 0.20 | 4.2 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 326 | 3 | 7 | 19 | 53 | 81 | 155 | 0 | 6 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 330 | 3 | 7 | 19 | 53 | 82 | 158 | 0 | 6 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 2 | 1 | 50.0 % | 50.0 % | 50.0 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 4 | 0 | 0.0 % | 25.0 % | 25.0 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 6 | 0 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 80 | 1 | 1.2 % | 5.0 % | 13.8 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 97 | 1 | 1.0 % | 2.1 % | 7.2 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 141 | 0 | 0.0 % | 1.4 % | 6.4 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 4 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 6 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 80 | 0 | 0 | 0 | 47 | 13 | 20 | 0 |
| 5 号艇 | 97 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50 | 47 | 0 |
| 6 号艇 | 141 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 140 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 2 | 1 | 50.0 % | 50.0 % | 50.0 % | 0.24 | 5.0 |
| 2 コース | 4 | 0 | 0.0 % | 25.0 % | 25.0 % | 0.15 | 3.5 |
| 3 コース | 5 | 0 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0.15 | 3.4 |
| 4 コース | 47 | 1 | 2.1 % | 4.3 % | 14.9 % | 0.17 | 3.8 |
| 5 コース | 64 | 1 | 1.6 % | 3.1 % | 9.4 % | 0.18 | 3.6 |
| 6 コース | 208 | 0 | 0.0 % | 1.9 % | 6.7 % | 0.21 | 4.5 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 コース | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 コース | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 4 コース | 47 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 5 コース | 64 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 6 コース | 208 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 1 | 8 | 0 | 4.12 | 0.0 % | 0.0 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 平和島 | 1 | 6 | 0 | 3.83 | 0.0 % | 0.0 % | 16.7 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 常滑 | 1 | 8 | 0 | 2.38 | 0.0 % | 0.0 % | 12.5 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 三国 | 3 | 25 | 0 | 1.28 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 住之江 | 2 | 16 | 0 | 1.75 | 0.0 % | 0.0 % | 6.2 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 尼崎 | 2 | 17 | 0 | 2.29 | 0.0 % | 5.9 % | 5.9 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 鳴門 | 2 | 19 | 0 | 2.63 | 0.0 % | 5.3 % | 10.5 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 丸亀 | 2 | 10 | 0 | 1.10 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 児島 | 3 | 18 | 0 | 2.00 | 0.0 % | 0.0 % | 11.1 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 宮島 | 3 | 12 | 1 | 4.50 | 8.3 % | 25.0 % | 41.7 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 徳山 | 5 | 44 | 2 | 2.61 | 4.5 % | 6.8 % | 11.4 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 下関 | 12 | 75 | 0 | 2.05 | 0.0 % | 0.0 % | 5.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 若松 | 1 | 8 | 0 | 3.25 | 0.0 % | 12.5 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 芦屋 | 2 | 19 | 0 | 2.16 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 福岡 | 2 | 18 | 0 | 1.67 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 唐津 | 1 | 6 | 0 | 1.33 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 大村 | 3 | 21 | 0 | 1.67 | 0.0 % | 4.8 % | 9.5 % | 0 | 0 | 0.16 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2024年11月27日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
庄島潤成選手(B1・山口)の直近1年は191走で1着3回、1着率1.6%、平均ST.18。1着の決まり手でいちばん多いのは「まくり差し」(2回)。直近1年でいちばん勝っているのは徳山(27走2勝)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。