5376 吉田一心

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G10000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G311026.0020.0 %50.0 %60.0 %000.143.0
一般45381364.209.4 %23.6 %36.2 %100.173.4
総合46391384.259.7 %24.3 %36.8 %100.163.4

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1000000000000000
G2000000000000000
G31023120200000000
一般38136544875668928021000
総合39138574977669128021000

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇321959.4 %75.0 %81.2 %00
2 号艇4548.9 %40.0 %57.8 %00
3 号艇44511.4 %36.4 %59.1 %00
4 号艇6046.7 %20.0 %36.7 %00
5 号艇9544.2 %11.6 %23.2 %00
6 号艇11521.7 %12.2 %19.1 %10

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇3231100000
2 号艇4504410000
3 号艇4401384100
4 号艇6000146940
5 号艇95000053411
6 号艇115000011140

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース311961.3 %77.4 %83.9 %0.172.8
2 コース4648.7 %39.1 %56.5 %0.153.3
3 コース40410.0 %35.0 %60.0 %0.142.9
4 コース5036.0 %24.0 %44.0 %0.194.1
5 コース6457.8 %20.3 %32.8 %0.173.2
6 コース15931.9 %8.8 %15.7 %0.163.5

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース31191900000
2 コース464030010
3 コース404001300
4 コース503010200
5 コース645010310
6 コース1593000300

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生21605.310.0 %31.2 %62.5 %000.18
戸田1803.000.0 %0.0 %37.5 %000.17
江戸川11016.4010.0 %60.0 %80.0 %000.21
多摩川1913.8911.1 %22.2 %22.2 %000.11
浜名湖21513.076.7 %13.3 %20.0 %000.20
蒲郡21934.9515.8 %31.6 %42.1 %000.17
常滑32323.488.7 %21.7 %26.1 %000.18
津32544.9616.0 %28.0 %44.0 %000.16
三国21513.076.7 %6.7 %13.3 %000.16
びわこ22023.0510.0 %10.0 %25.0 %000.16
住之江980134.7016.2 %30.0 %42.5 %100.16
尼崎21713.415.9 %11.8 %17.6 %000.16
鳴門43224.416.2 %21.9 %40.6 %000.14
児島32834.9310.7 %32.1 %42.9 %000.18
宮島43134.659.7 %29.0 %41.9 %000.17
徳山32513.724.0 %20.0 %28.0 %000.17
下関1902.560.0 %11.1 %22.2 %000.16
大村1903.220.0 %22.2 %22.2 %000.17

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2024年11月16日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

吉田一心選手(B1・大阪)の直近1年は218走で1着33回、1着率15.1%、平均ST.16。1コースでは28走で1着率64.3%(全選手の平均は55.5%)。6コースの1着率2.7%は、全選手の平均(1.9%)の1.4倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(18回)。直近1年でいちばん勝っているのは住之江(54走13勝)。記録のある2024年以降の優勝は0回(優出1回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/04以降。