1643 武田章
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 1 | 8 | 1 | 3.75 | 12.5 % | 12.5 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.16 | 2.5 |
| G1 | 1 | 4 | 0 | 3.75 | 0.0 % | 0.0 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.11 | 6.0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 1 | 10 | 1 | 4.70 | 10.0 % | 20.0 % | 60.0 % | 0 | 0 | 0.19 | 2.7 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 179 | 1322 | 321 | 5.64 | 24.3 % | 40.0 % | 54.4 % | 29 | 7 | 0.20 | 3.3 |
| 総合 | 182 | 1344 | 323 | 5.62 | 24.0 % | 39.6 % | 54.2 % | 29 | 7 | 0.20 | 3.3 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 8 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 10 | 1 | 1 | 4 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1322 | 321 | 208 | 190 | 214 | 214 | 159 | 4 | 1 | 0 | 10 | 0 | 1 | 2 | 0 |
| 総合 | 1344 | 323 | 209 | 196 | 218 | 217 | 165 | 4 | 1 | 0 | 10 | 0 | 1 | 2 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 248 | 92 | 37.1 % | 54.4 % | 64.9 % | 4 | 3 |
| 2 号艇 | 224 | 60 | 26.8 % | 45.1 % | 58.0 % | 7 | 1 |
| 3 号艇 | 218 | 51 | 23.4 % | 39.4 % | 54.6 % | 3 | 0 |
| 4 号艇 | 225 | 45 | 20.0 % | 33.3 % | 48.0 % | 6 | 1 |
| 5 号艇 | 210 | 27 | 12.9 % | 28.6 % | 46.7 % | 5 | 1 |
| 6 号艇 | 219 | 48 | 21.9 % | 34.2 % | 51.1 % | 4 | 1 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 248 | 245 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 224 | 129 | 90 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 218 | 119 | 68 | 28 | 2 | 1 | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 225 | 107 | 76 | 28 | 14 | 0 | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 210 | 81 | 81 | 37 | 5 | 6 | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 219 | 84 | 83 | 29 | 12 | 5 | 6 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 765 | 250 | 32.7 % | 48.9 % | 62.5 % | 0.18 | 2.9 |
| 2 コース | 401 | 53 | 13.2 % | 28.4 % | 44.9 % | 0.21 | 3.7 |
| 3 コース | 127 | 17 | 13.4 % | 26.8 % | 40.2 % | 0.23 | 3.9 |
| 4 コース | 33 | 3 | 9.1 % | 18.2 % | 30.3 % | 0.27 | 4.9 |
| 5 コース | 12 | 0 | 0.0 % | 16.7 % | 50.0 % | 0.26 | 3.2 |
| 6 コース | 6 | 0 | 0.0 % | 33.3 % | 50.0 % | 0.24 | 3.2 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 765 | 250 | 221 | 3 | 5 | 0 | 20 | 1 |
| 2 コース | 401 | 53 | 1 | 29 | 16 | 0 | 6 | 0 |
| 3 コース | 127 | 17 | 0 | 3 | 7 | 4 | 1 | 1 |
| 4 コース | 33 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 |
| 5 コース | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 6 コース | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 5 | 39 | 8 | 5.69 | 20.5 % | 38.5 % | 56.4 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 戸田 | 8 | 56 | 14 | 5.50 | 25.0 % | 37.5 % | 53.6 % | 2 | 0 | 0.21 |
| 江戸川 | 1 | 7 | 1 | 4.71 | 14.3 % | 28.6 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 平和島 | 9 | 65 | 14 | 5.17 | 21.5 % | 32.3 % | 49.2 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 多摩川 | 9 | 65 | 11 | 4.83 | 16.9 % | 30.8 % | 38.5 % | 1 | 1 | 0.22 |
| 浜名湖 | 5 | 40 | 12 | 6.03 | 30.0 % | 50.0 % | 60.0 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 蒲郡 | 8 | 60 | 20 | 6.40 | 33.3 % | 51.7 % | 65.0 % | 3 | 0 | 0.18 |
| 常滑 | 11 | 90 | 29 | 6.26 | 32.2 % | 46.7 % | 60.0 % | 2 | 2 | 0.19 |
| 三国 | 5 | 41 | 12 | 6.29 | 29.3 % | 53.7 % | 63.4 % | 2 | 0 | 0.20 |
| 住之江 | 19 | 115 | 26 | 5.10 | 22.6 % | 33.0 % | 45.2 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 尼崎 | 21 | 110 | 18 | 5.25 | 16.4 % | 35.5 % | 50.9 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 鳴門 | 8 | 54 | 14 | 5.17 | 25.9 % | 29.6 % | 46.3 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 丸亀 | 13 | 101 | 27 | 5.67 | 26.7 % | 40.6 % | 57.4 % | 2 | 0 | 0.18 |
| 宮島 | 11 | 94 | 26 | 5.81 | 27.7 % | 44.7 % | 55.3 % | 4 | 1 | 0.19 |
| 徳山 | 10 | 92 | 26 | 5.98 | 28.3 % | 42.4 % | 57.6 % | 2 | 0 | 0.20 |
| 下関 | 10 | 77 | 10 | 5.29 | 13.0 % | 31.2 % | 49.4 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 若松 | 5 | 49 | 13 | 5.88 | 26.5 % | 44.9 % | 57.1 % | 2 | 1 | 0.17 |
| 芦屋 | 7 | 65 | 16 | 5.85 | 24.6 % | 38.5 % | 61.5 % | 2 | 1 | 0.19 |
| 福岡 | 8 | 52 | 8 | 5.42 | 15.4 % | 36.5 % | 57.7 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 唐津 | 1 | 8 | 1 | 5.12 | 12.5 % | 37.5 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 大村 | 8 | 64 | 17 | 5.95 | 26.6 % | 46.9 % | 59.4 % | 1 | 1 | 0.20 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月2日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は7回(優出29回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。