1753 物部勝

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G10000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G30000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
一般0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
不明36276284.2110.1 %26.1 %38.4 %000.264.3
総合36276284.2110.1 %26.1 %38.4 %000.264.3

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1000000000000000
G2000000000000000
G3000000000000000
一般000000000000000
不明27628443434577530010000
総合27628443434577530010000

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇4936.1 %20.4 %40.8 %00
2 号艇4624.3 %19.6 %43.5 %00
3 号艇46817.4 %30.4 %43.5 %00
4 号艇46613.0 %28.3 %34.8 %00
5 号艇4536.7 %33.3 %37.8 %00
6 号艇44613.6 %25.0 %29.5 %00

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇4947200000
2 号艇46361000000
3 号艇4632950000
4 号艇46231625000
5 号艇45221910300
6 号艇4428940030

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース1882312.2 %30.9 %44.1 %0.254.2
2 コース6546.2 %16.9 %26.2 %0.274.6
3 コース1218.3 %16.7 %33.3 %0.374.0
4 コース500.0 %0.0 %0.0 %0.274.2
5 コース300.0 %33.3 %66.7 %0.304.0
6 コース300.0 %0.0 %0.0 %0.354.7

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース188231410071
2 コース654012010
3 コース121001000
4 コース50000000
5 コース30000000
6 コース30000000

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生1715.4314.3 %28.6 %57.1 %000.21
戸田21524.4013.3 %33.3 %40.0 %000.27
平和島21523.6713.3 %20.0 %33.3 %000.24
多摩川1724.4328.6 %28.6 %42.9 %000.31
浜名湖1803.500.0 %12.5 %25.0 %000.22
蒲郡1704.140.0 %14.3 %42.9 %000.28
常滑21714.125.9 %17.6 %41.2 %000.32
津1803.750.0 %12.5 %37.5 %000.25
住之江31935.1615.8 %42.1 %42.1 %000.19
尼崎43244.5612.5 %28.1 %40.6 %000.24
鳴門32324.358.7 %26.1 %43.5 %000.26
丸亀21733.7117.6 %29.4 %29.4 %000.25
児島1403.000.0 %0.0 %25.0 %000.30
宮島21623.7512.5 %18.8 %31.2 %000.25
徳山1703.710.0 %28.6 %42.9 %000.26
下関1703.710.0 %14.3 %42.9 %000.26
若松11024.2020.0 %30.0 %40.0 %000.26
福岡21703.940.0 %23.5 %29.4 %000.33
唐津21523.8713.3 %26.7 %33.3 %000.31
大村32524.648.0 %36.0 %44.0 %000.25

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

1997年5月2日以降の全出走から集計しています。