2096 中道善博
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 17 | 136 | 22 | 5.46 | 16.2 % | 39.0 % | 54.4 % | 3 | 1 | 0.19 | 3.7 |
| G1 | 28 | 214 | 49 | 5.91 | 22.9 % | 46.7 % | 61.2 % | 13 | 2 | 0.19 | 3.9 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 1 | 2 | 0 | 2.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.32 | 7.0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 20 | 148 | 29 | 5.98 | 19.6 % | 45.3 % | 62.8 % | 6 | 0 | 0.21 | 4.2 |
| 総合 | 66 | 500 | 100 | 5.79 | 20.0 % | 44.0 % | 59.6 % | 22 | 3 | 0.20 | 3.9 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 136 | 22 | 31 | 21 | 25 | 18 | 12 | 2 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 214 | 49 | 51 | 31 | 27 | 26 | 21 | 5 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 148 | 29 | 38 | 26 | 20 | 22 | 11 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 総合 | 500 | 100 | 120 | 78 | 73 | 66 | 44 | 8 | 3 | 4 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 96 | 26 | 27.1 % | 51.0 % | 67.7 % | 5 | 2 |
| 2 号艇 | 84 | 21 | 25.0 % | 48.8 % | 61.9 % | 2 | 0 |
| 3 号艇 | 81 | 13 | 16.0 % | 37.0 % | 53.1 % | 3 | 0 |
| 4 号艇 | 73 | 10 | 13.7 % | 47.9 % | 61.6 % | 2 | 0 |
| 5 号艇 | 78 | 15 | 19.2 % | 48.7 % | 66.7 % | 2 | 0 |
| 6 号艇 | 88 | 15 | 17.0 % | 30.7 % | 46.6 % | 8 | 1 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 96 | 79 | 13 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 84 | 14 | 53 | 10 | 2 | 4 | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 81 | 11 | 31 | 20 | 14 | 5 | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 73 | 9 | 32 | 17 | 6 | 8 | 1 | 0 |
| 5 号艇 | 78 | 12 | 29 | 17 | 8 | 8 | 4 | 0 |
| 6 号艇 | 88 | 16 | 28 | 8 | 8 | 6 | 22 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 141 | 36 | 25.5 % | 48.9 % | 66.0 % | 0.21 | 3.9 |
| 2 コース | 186 | 40 | 21.5 % | 49.5 % | 62.4 % | 0.19 | 3.9 |
| 3 コース | 75 | 9 | 12.0 % | 34.7 % | 50.7 % | 0.20 | 4.0 |
| 4 コース | 39 | 7 | 17.9 % | 38.5 % | 53.8 % | 0.20 | 3.9 |
| 5 コース | 31 | 6 | 19.4 % | 38.7 % | 64.5 % | 0.19 | 4.1 |
| 6 コース | 28 | 2 | 7.1 % | 21.4 % | 35.7 % | 0.21 | 4.4 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 141 | 36 | 27 | 1 | 0 | 0 | 8 | 0 |
| 2 コース | 186 | 40 | 0 | 15 | 15 | 0 | 10 | 0 |
| 3 コース | 75 | 9 | 0 | 1 | 2 | 1 | 5 | 0 |
| 4 コース | 39 | 7 | 0 | 2 | 1 | 2 | 2 | 0 |
| 5 コース | 31 | 6 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 |
| 6 コース | 28 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 3 | 26 | 5 | 5.77 | 19.2 % | 46.2 % | 50.0 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 戸田 | 1 | 8 | 3 | 6.50 | 37.5 % | 50.0 % | 75.0 % | 1 | 0 | 0.25 |
| 江戸川 | 1 | 8 | 4 | 7.00 | 50.0 % | 62.5 % | 62.5 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 平和島 | 3 | 18 | 3 | 5.83 | 16.7 % | 33.3 % | 66.7 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 多摩川 | 2 | 17 | 3 | 5.65 | 17.6 % | 35.3 % | 58.8 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 浜名湖 | 1 | 8 | 1 | 6.50 | 12.5 % | 50.0 % | 75.0 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 蒲郡 | 4 | 34 | 6 | 5.47 | 17.6 % | 35.3 % | 55.9 % | 2 | 0 | 0.21 |
| 常滑 | 4 | 35 | 8 | 6.43 | 22.9 % | 51.4 % | 68.6 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 津 | 1 | 8 | 1 | 7.00 | 12.5 % | 50.0 % | 87.5 % | 1 | 0 | 0.16 |
| 三国 | 1 | 9 | 1 | 5.78 | 11.1 % | 44.4 % | 66.7 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 住之江 | 11 | 73 | 22 | 5.82 | 30.1 % | 46.6 % | 54.8 % | 5 | 2 | 0.14 |
| 尼崎 | 5 | 24 | 2 | 5.29 | 8.3 % | 33.3 % | 54.2 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 鳴門 | 7 | 60 | 19 | 6.82 | 31.7 % | 60.0 % | 75.0 % | 5 | 1 | 0.20 |
| 丸亀 | 2 | 17 | 2 | 6.65 | 11.8 % | 58.8 % | 76.5 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 児島 | 2 | 11 | 1 | 4.73 | 9.1 % | 36.4 % | 45.5 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 宮島 | 3 | 27 | 2 | 6.22 | 7.4 % | 48.1 % | 70.4 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 若松 | 4 | 25 | 5 | 5.96 | 20.0 % | 44.0 % | 60.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 芦屋 | 2 | 18 | 2 | 4.78 | 11.1 % | 33.3 % | 44.4 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 福岡 | 4 | 33 | 5 | 4.36 | 15.2 % | 30.3 % | 36.4 % | 1 | 0 | 0.25 |
| 唐津 | 3 | 24 | 2 | 4.29 | 8.3 % | 29.2 % | 41.7 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 大村 | 2 | 17 | 3 | 5.29 | 17.6 % | 35.3 % | 58.8 % | 1 | 0 | 0.24 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月31日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は3回(優出22回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。