2186 奥田豊
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 52 | 394 | 40 | 4.20 | 10.2 % | 21.8 % | 37.6 % | 1 | 0 | 0.22 | 3.5 |
| 総合 | 52 | 394 | 40 | 4.20 | 10.2 % | 21.8 % | 37.6 % | 1 | 0 | 0.22 | 3.5 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 394 | 40 | 46 | 62 | 65 | 76 | 104 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 394 | 40 | 46 | 62 | 65 | 76 | 104 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 70 | 9 | 12.9 % | 27.1 % | 42.9 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 64 | 4 | 6.2 % | 23.4 % | 39.1 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 63 | 8 | 12.7 % | 25.4 % | 39.7 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 64 | 8 | 12.5 % | 20.3 % | 40.6 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 63 | 6 | 9.5 % | 20.6 % | 36.5 % | 1 | 0 |
| 6 号艇 | 70 | 5 | 7.1 % | 14.3 % | 27.1 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 70 | 38 | 11 | 6 | 7 | 8 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 64 | 11 | 17 | 14 | 13 | 8 | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 63 | 6 | 6 | 21 | 16 | 12 | 2 | 0 |
| 4 号艇 | 64 | 9 | 9 | 9 | 25 | 10 | 2 | 0 |
| 5 号艇 | 63 | 4 | 5 | 6 | 21 | 22 | 5 | 0 |
| 6 号艇 | 70 | 7 | 8 | 10 | 20 | 13 | 12 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 75 | 15 | 20.0 % | 40.0 % | 58.7 % | 0.19 | 2.7 |
| 2 コース | 56 | 6 | 10.7 % | 16.1 % | 39.3 % | 0.21 | 3.2 |
| 3 コース | 66 | 4 | 6.1 % | 28.8 % | 47.0 % | 0.22 | 3.5 |
| 4 コース | 102 | 8 | 7.8 % | 16.7 % | 33.3 % | 0.23 | 4.0 |
| 5 コース | 73 | 7 | 9.6 % | 15.1 % | 20.5 % | 0.23 | 3.5 |
| 6 コース | 22 | 0 | 0.0 % | 0.0 % | 9.1 % | 0.25 | 4.8 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 75 | 15 | 12 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 2 コース | 56 | 6 | 0 | 2 | 3 | 0 | 1 | 0 |
| 3 コース | 66 | 4 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 |
| 4 コース | 102 | 8 | 0 | 2 | 3 | 2 | 1 | 0 |
| 5 コース | 73 | 7 | 0 | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 |
| 6 コース | 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 3 | 20 | 4 | 4.40 | 20.0 % | 30.0 % | 35.0 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 平和島 | 3 | 21 | 1 | 4.24 | 4.8 % | 14.3 % | 38.1 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 多摩川 | 3 | 20 | 2 | 3.75 | 10.0 % | 15.0 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 浜名湖 | 1 | 7 | 0 | 3.71 | 0.0 % | 28.6 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 蒲郡 | 1 | 8 | 0 | 3.00 | 0.0 % | 12.5 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 常滑 | 1 | 10 | 0 | 2.90 | 0.0 % | 10.0 % | 10.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 津 | 2 | 15 | 4 | 4.67 | 26.7 % | 33.3 % | 33.3 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 三国 | 3 | 20 | 0 | 3.75 | 0.0 % | 10.0 % | 35.0 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 住之江 | 3 | 22 | 0 | 3.64 | 0.0 % | 9.1 % | 27.3 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 尼崎 | 8 | 68 | 8 | 4.51 | 11.8 % | 26.5 % | 42.6 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 鳴門 | 2 | 11 | 2 | 4.55 | 18.2 % | 27.3 % | 45.5 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 丸亀 | 4 | 31 | 4 | 5.00 | 12.9 % | 29.0 % | 51.6 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 宮島 | 3 | 23 | 1 | 4.00 | 4.3 % | 13.0 % | 43.5 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 徳山 | 2 | 16 | 1 | 3.38 | 6.2 % | 12.5 % | 18.8 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 下関 | 2 | 17 | 2 | 4.82 | 11.8 % | 41.2 % | 47.1 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 若松 | 3 | 23 | 5 | 4.35 | 21.7 % | 26.1 % | 34.8 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 福岡 | 4 | 28 | 3 | 3.75 | 10.7 % | 17.9 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 唐津 | 2 | 16 | 2 | 4.75 | 12.5 % | 18.8 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 大村 | 2 | 18 | 1 | 4.39 | 5.6 % | 27.8 % | 44.4 % | 0 | 0 | 0.25 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月2日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出1回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。