3958 石丸雅人
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 3 | 25 | 0 | 2.72 | 0.0 % | 4.0 % | 16.0 % | 0 | 0 | 0.25 | 4.0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 112 | 791 | 44 | 3.13 | 5.6 % | 13.8 % | 22.1 % | 0 | 0 | 0.21 | 3.7 |
| 総合 | 115 | 816 | 44 | 3.11 | 5.4 % | 13.5 % | 21.9 % | 0 | 0 | 0.21 | 3.7 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 25 | 0 | 1 | 3 | 5 | 6 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 791 | 44 | 65 | 66 | 108 | 197 | 291 | 9 | 4 | 2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 816 | 44 | 66 | 69 | 113 | 203 | 301 | 9 | 4 | 2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 130 | 9 | 6.9 % | 22.3 % | 30.0 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 136 | 9 | 6.6 % | 12.5 % | 20.6 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 140 | 11 | 7.9 % | 15.0 % | 25.0 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 136 | 7 | 5.1 % | 14.0 % | 27.2 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 129 | 3 | 2.3 % | 10.9 % | 19.4 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 145 | 5 | 3.4 % | 6.9 % | 10.3 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 130 | 70 | 19 | 7 | 9 | 14 | 11 | 0 |
| 2 号艇 | 136 | 10 | 43 | 19 | 15 | 14 | 35 | 0 |
| 3 号艇 | 140 | 3 | 10 | 33 | 26 | 40 | 28 | 0 |
| 4 号艇 | 136 | 0 | 6 | 14 | 33 | 47 | 36 | 0 |
| 5 号艇 | 129 | 0 | 2 | 9 | 20 | 42 | 56 | 0 |
| 6 号艇 | 145 | 0 | 2 | 18 | 25 | 19 | 81 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 83 | 11 | 13.3 % | 32.5 % | 41.0 % | 0.22 | 3.3 |
| 2 コース | 82 | 6 | 7.3 % | 19.5 % | 31.7 % | 0.20 | 3.1 |
| 3 コース | 100 | 8 | 8.0 % | 18.0 % | 26.0 % | 0.21 | 3.4 |
| 4 コース | 128 | 8 | 6.2 % | 15.6 % | 24.2 % | 0.21 | 3.5 |
| 5 コース | 176 | 9 | 5.1 % | 13.1 % | 24.4 % | 0.20 | 3.6 |
| 6 コース | 247 | 2 | 0.8 % | 2.4 % | 7.7 % | 0.23 | 4.2 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 83 | 11 | 10 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 2 コース | 82 | 6 | 0 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 |
| 3 コース | 100 | 8 | 0 | 1 | 4 | 1 | 2 | 0 |
| 4 コース | 128 | 8 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 1 |
| 5 コース | 176 | 9 | 0 | 5 | 0 | 4 | 0 | 0 |
| 6 コース | 247 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 1 | 7 | 0 | 2.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.34 |
| 戸田 | 1 | 8 | 0 | 3.12 | 0.0 % | 12.5 % | 12.5 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 江戸川 | 5 | 37 | 0 | 3.14 | 0.0 % | 8.1 % | 24.3 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 平和島 | 2 | 10 | 1 | 3.30 | 10.0 % | 20.0 % | 20.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 多摩川 | 3 | 24 | 2 | 4.04 | 8.3 % | 25.0 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 浜名湖 | 4 | 34 | 2 | 3.12 | 5.9 % | 14.7 % | 20.6 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 蒲郡 | 8 | 58 | 3 | 2.66 | 5.2 % | 8.6 % | 17.2 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 常滑 | 7 | 65 | 2 | 2.97 | 3.1 % | 10.8 % | 20.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 津 | 8 | 54 | 2 | 3.37 | 3.7 % | 16.7 % | 24.1 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 三国 | 23 | 160 | 12 | 3.54 | 7.5 % | 19.4 % | 30.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 住之江 | 11 | 69 | 4 | 3.06 | 5.8 % | 14.5 % | 17.4 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 尼崎 | 11 | 58 | 1 | 2.76 | 1.7 % | 5.2 % | 19.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 鳴門 | 2 | 12 | 1 | 3.25 | 8.3 % | 25.0 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 丸亀 | 6 | 43 | 4 | 3.14 | 9.3 % | 16.3 % | 20.9 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 児島 | 5 | 45 | 0 | 1.93 | 0.0 % | 2.2 % | 4.4 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 宮島 | 3 | 22 | 0 | 2.41 | 0.0 % | 4.5 % | 9.1 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 徳山 | 5 | 31 | 3 | 3.55 | 9.7 % | 16.1 % | 35.5 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 下関 | 4 | 31 | 2 | 3.61 | 6.5 % | 16.1 % | 29.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 若松 | 2 | 17 | 3 | 3.94 | 17.6 % | 23.5 % | 29.4 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 福岡 | 1 | 8 | 0 | 1.75 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 大村 | 3 | 23 | 2 | 2.87 | 8.7 % | 8.7 % | 13.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1998年5月14日以降の全出走から集計しています。