4655 三宅諒
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 8 | 0 | 1.88 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.17 | 7.8 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 4 | 12 | 0 | 1.17 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.21 | 5.2 |
| 一般 | 14 | 101 | 1 | 2.58 | 1.0 % | 5.0 % | 14.9 % | 0 | 0 | 0.21 | 4.7 |
| 不明 | 84 | 605 | 1 | 2.11 | 0.2 % | 3.8 % | 9.6 % | 0 | 0 | 0.19 | 4.1 |
| 総合 | 103 | 726 | 2 | 2.15 | 0.3 % | 3.9 % | 10.1 % | 0 | 0 | 0.19 | 4.3 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 8 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 101 | 1 | 4 | 10 | 16 | 29 | 37 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 605 | 1 | 22 | 35 | 74 | 125 | 332 | 4 | 8 | 0 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 |
| 総合 | 726 | 2 | 26 | 45 | 91 | 160 | 382 | 4 | 9 | 1 | 5 | 1 | 0 | 2 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 45 | 1 | 2.2 % | 15.6 % | 24.4 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 59 | 0 | 0.0 % | 6.8 % | 15.3 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 68 | 0 | 0.0 % | 5.9 % | 17.6 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 130 | 0 | 0.0 % | 4.6 % | 13.1 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 191 | 1 | 0.5 % | 2.6 % | 6.8 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 233 | 0 | 0.0 % | 0.9 % | 4.7 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 45 | 40 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 59 | 0 | 49 | 4 | 2 | 0 | 4 | 0 |
| 3 号艇 | 68 | 0 | 0 | 49 | 7 | 3 | 9 | 0 |
| 4 号艇 | 130 | 0 | 0 | 0 | 52 | 32 | 46 | 0 |
| 5 号艇 | 191 | 0 | 0 | 0 | 10 | 84 | 97 | 0 |
| 6 号艇 | 233 | 0 | 0 | 0 | 0 | 24 | 209 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 40 | 1 | 2.5 % | 17.5 % | 27.5 % | 0.24 | 4.9 |
| 2 コース | 52 | 0 | 0.0 % | 7.7 % | 17.3 % | 0.20 | 4.8 |
| 3 コース | 53 | 0 | 0.0 % | 5.7 % | 20.8 % | 0.18 | 4.0 |
| 4 コース | 72 | 0 | 0.0 % | 8.3 % | 19.4 % | 0.21 | 4.6 |
| 5 コース | 143 | 0 | 0.0 % | 4.2 % | 10.5 % | 0.19 | 4.1 |
| 6 コース | 366 | 1 | 0.3 % | 0.5 % | 3.6 % | 0.19 | 4.1 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 40 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 コース | 52 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 コース | 53 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 4 コース | 72 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 5 コース | 143 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 6 コース | 366 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 1 | 7 | 0 | 3.57 | 0.0 % | 0.0 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 平和島 | 1 | 3 | 0 | 2.67 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.34 |
| 多摩川 | 1 | 8 | 0 | 3.75 | 0.0 % | 12.5 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 浜名湖 | 3 | 26 | 0 | 1.81 | 0.0 % | 0.0 % | 7.7 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 蒲郡 | 3 | 22 | 0 | 2.14 | 0.0 % | 4.5 % | 13.6 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 常滑 | 7 | 45 | 0 | 2.31 | 0.0 % | 6.7 % | 11.1 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 津 | 7 | 53 | 0 | 1.62 | 0.0 % | 0.0 % | 3.8 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 三国 | 9 | 76 | 1 | 2.45 | 1.3 % | 2.6 % | 15.8 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 住之江 | 25 | 169 | 1 | 2.37 | 0.6 % | 6.5 % | 11.8 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 尼崎 | 10 | 62 | 0 | 1.84 | 0.0 % | 0.0 % | 4.8 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 鳴門 | 8 | 44 | 0 | 1.84 | 0.0 % | 2.3 % | 9.1 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 丸亀 | 9 | 66 | 0 | 1.95 | 0.0 % | 3.0 % | 7.6 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 児島 | 4 | 31 | 0 | 1.55 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 宮島 | 4 | 31 | 0 | 2.19 | 0.0 % | 6.5 % | 12.9 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 徳山 | 6 | 46 | 0 | 2.07 | 0.0 % | 4.3 % | 6.5 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 下関 | 3 | 21 | 0 | 3.10 | 0.0 % | 14.3 % | 23.8 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 福岡 | 2 | 16 | 0 | 1.88 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.25 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2011年5月20日以降の全出走から集計しています。