4670 芦村幸香
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 18 | 159 | 7 | 3.31 | 4.4 % | 11.9 % | 23.3 % | 0 | 0 | 0.20 | 4.2 |
| 一般 | 16 | 110 | 3 | 3.44 | 2.7 % | 15.5 % | 26.4 % | 0 | 0 | 0.22 | 5.0 |
| 不明 | 53 | 453 | 8 | 2.74 | 1.8 % | 9.3 % | 18.3 % | 0 | 0 | 0.21 | 4.0 |
| 総合 | 87 | 722 | 18 | 2.97 | 2.5 % | 10.8 % | 20.6 % | 0 | 0 | 0.21 | 4.2 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 159 | 7 | 12 | 18 | 30 | 41 | 50 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 110 | 3 | 14 | 12 | 19 | 27 | 34 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 不明 | 453 | 8 | 34 | 41 | 60 | 100 | 201 | 2 | 3 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 722 | 18 | 60 | 71 | 109 | 168 | 285 | 2 | 4 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 43 | 5 | 11.6 % | 32.6 % | 48.8 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 71 | 3 | 4.2 % | 18.3 % | 35.2 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 68 | 3 | 4.4 % | 16.2 % | 27.9 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 116 | 3 | 2.6 % | 14.7 % | 25.0 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 194 | 1 | 0.5 % | 5.2 % | 15.5 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 230 | 3 | 1.3 % | 5.7 % | 10.9 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 43 | 40 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 71 | 0 | 66 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 68 | 0 | 1 | 62 | 4 | 0 | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 116 | 0 | 0 | 0 | 62 | 16 | 38 | 0 |
| 5 号艇 | 194 | 0 | 0 | 0 | 4 | 97 | 93 | 0 |
| 6 号艇 | 230 | 0 | 0 | 0 | 1 | 21 | 208 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 40 | 5 | 12.5 % | 35.0 % | 50.0 % | 0.24 | 4.4 |
| 2 コース | 68 | 3 | 4.4 % | 19.1 % | 38.2 % | 0.21 | 4.5 |
| 3 コース | 67 | 2 | 3.0 % | 13.4 % | 25.4 % | 0.23 | 4.7 |
| 4 コース | 71 | 3 | 4.2 % | 22.5 % | 36.6 % | 0.21 | 4.4 |
| 5 コース | 135 | 2 | 1.5 % | 10.4 % | 20.7 % | 0.20 | 3.9 |
| 6 コース | 341 | 3 | 0.9 % | 3.5 % | 9.4 % | 0.21 | 4.0 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 40 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 コース | 68 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 |
| 3 コース | 67 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 4 コース | 71 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 |
| 5 コース | 135 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 6 コース | 341 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 戸田 | 4 | 30 | 2 | 4.27 | 6.7 % | 23.3 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 江戸川 | 1 | 10 | 0 | 2.30 | 0.0 % | 10.0 % | 10.0 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 平和島 | 1 | 9 | 1 | 5.33 | 11.1 % | 33.3 % | 66.7 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 多摩川 | 1 | 9 | 0 | 2.89 | 0.0 % | 11.1 % | 11.1 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 蒲郡 | 1 | 9 | 0 | 2.89 | 0.0 % | 0.0 % | 11.1 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 常滑 | 2 | 14 | 0 | 3.79 | 0.0 % | 14.3 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 津 | 3 | 24 | 1 | 2.71 | 4.2 % | 8.3 % | 12.5 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 三国 | 1 | 9 | 0 | 2.00 | 0.0 % | 0.0 % | 11.1 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 住之江 | 3 | 22 | 0 | 2.64 | 0.0 % | 9.1 % | 18.2 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 尼崎 | 3 | 22 | 0 | 2.86 | 0.0 % | 9.1 % | 18.2 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 鳴門 | 3 | 13 | 1 | 5.54 | 7.7 % | 38.5 % | 61.5 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 丸亀 | 4 | 32 | 0 | 2.31 | 0.0 % | 6.2 % | 12.5 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 児島 | 3 | 28 | 1 | 2.43 | 3.6 % | 7.1 % | 14.3 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 宮島 | 4 | 38 | 1 | 3.03 | 2.6 % | 7.9 % | 21.1 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 徳山 | 12 | 99 | 0 | 2.47 | 0.0 % | 9.1 % | 15.2 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 下関 | 25 | 219 | 6 | 2.92 | 2.7 % | 11.0 % | 21.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 若松 | 2 | 15 | 0 | 1.87 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 芦屋 | 5 | 45 | 1 | 3.22 | 2.2 % | 6.7 % | 20.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 福岡 | 1 | 9 | 1 | 4.56 | 11.1 % | 22.2 % | 44.4 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 唐津 | 1 | 6 | 0 | 2.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 大村 | 7 | 60 | 3 | 3.25 | 5.0 % | 13.3 % | 23.3 % | 0 | 0 | 0.21 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2011年11月18日以降の全出走から集計しています。