4751 鈴木諒祐
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 3 | 13 | 0 | 2.77 | 0.0 % | 7.7 % | 7.7 % | 0 | 0 | 0.12 | 4.5 |
| 一般 | 86 | 659 | 26 | 3.79 | 3.9 % | 14.6 % | 31.7 % | 1 | 0 | 0.18 | 3.7 |
| 不明 | 56 | 413 | 8 | 2.29 | 1.9 % | 6.1 % | 11.9 % | 0 | 0 | 0.19 | 3.5 |
| 総合 | 145 | 1085 | 34 | 3.21 | 3.1 % | 11.2 % | 23.9 % | 1 | 0 | 0.19 | 3.6 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 13 | 0 | 1 | 0 | 5 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 659 | 26 | 70 | 113 | 137 | 159 | 135 | 5 | 6 | 1 | 7 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 不明 | 413 | 8 | 17 | 24 | 50 | 91 | 202 | 5 | 10 | 1 | 4 | 1 | 0 | 1 | 1 |
| 総合 | 1085 | 34 | 88 | 137 | 192 | 253 | 339 | 10 | 17 | 2 | 12 | 1 | 0 | 1 | 2 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 85 | 15 | 17.6 % | 36.5 % | 52.9 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 114 | 6 | 5.3 % | 21.1 % | 43.0 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 110 | 1 | 0.9 % | 11.8 % | 29.1 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 201 | 6 | 3.0 % | 11.4 % | 26.9 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 274 | 5 | 1.8 % | 8.0 % | 15.7 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 301 | 1 | 0.3 % | 3.0 % | 12.0 % | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 85 | 82 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 114 | 0 | 104 | 8 | 0 | 1 | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 110 | 0 | 1 | 98 | 8 | 1 | 2 | 0 |
| 4 号艇 | 201 | 0 | 0 | 1 | 128 | 29 | 43 | 0 |
| 5 号艇 | 274 | 0 | 0 | 0 | 10 | 176 | 88 | 0 |
| 6 号艇 | 301 | 0 | 0 | 0 | 2 | 25 | 274 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 82 | 15 | 18.3 % | 37.8 % | 53.7 % | 0.17 | 3.1 |
| 2 コース | 107 | 6 | 5.6 % | 22.4 % | 43.9 % | 0.18 | 3.7 |
| 3 コース | 108 | 1 | 0.9 % | 12.0 % | 32.4 % | 0.17 | 3.3 |
| 4 コース | 148 | 7 | 4.7 % | 14.2 % | 32.4 % | 0.17 | 3.3 |
| 5 コース | 232 | 3 | 1.3 % | 9.1 % | 22.0 % | 0.19 | 3.5 |
| 6 コース | 408 | 2 | 0.5 % | 2.9 % | 8.3 % | 0.20 | 4.0 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 82 | 15 | 14 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 2 コース | 107 | 6 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 1 |
| 3 コース | 108 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 4 コース | 148 | 7 | 0 | 0 | 6 | 0 | 1 | 0 |
| 5 コース | 232 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 |
| 6 コース | 408 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 9 | 78 | 2 | 2.90 | 2.6 % | 9.0 % | 17.9 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 戸田 | 8 | 61 | 3 | 3.23 | 4.9 % | 11.5 % | 26.2 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 江戸川 | 13 | 111 | 9 | 4.40 | 8.1 % | 23.4 % | 42.3 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 平和島 | 7 | 50 | 2 | 2.62 | 4.0 % | 8.0 % | 20.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 多摩川 | 6 | 42 | 1 | 3.43 | 2.4 % | 9.5 % | 26.2 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 浜名湖 | 24 | 203 | 4 | 2.67 | 2.0 % | 8.9 % | 16.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 蒲郡 | 9 | 69 | 1 | 2.99 | 1.4 % | 10.1 % | 26.1 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 常滑 | 15 | 82 | 5 | 3.24 | 6.1 % | 14.6 % | 25.6 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 津 | 7 | 45 | 1 | 2.76 | 2.2 % | 6.7 % | 15.6 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 三国 | 5 | 42 | 1 | 3.50 | 2.4 % | 9.5 % | 35.7 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 住之江 | 10 | 64 | 1 | 2.67 | 1.6 % | 6.2 % | 10.9 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 尼崎 | 11 | 64 | 1 | 3.23 | 1.6 % | 7.8 % | 21.9 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 丸亀 | 2 | 9 | 0 | 2.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 児島 | 4 | 37 | 1 | 3.54 | 2.7 % | 18.9 % | 21.6 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 徳山 | 3 | 28 | 1 | 4.00 | 3.6 % | 17.9 % | 39.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 下関 | 2 | 19 | 0 | 4.16 | 0.0 % | 15.8 % | 36.8 % | 0 | 0 | 0.13 |
| 若松 | 2 | 13 | 0 | 3.15 | 0.0 % | 7.7 % | 23.1 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 芦屋 | 2 | 18 | 0 | 3.44 | 0.0 % | 11.1 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 福岡 | 1 | 8 | 0 | 4.75 | 0.0 % | 0.0 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 唐津 | 3 | 25 | 0 | 2.92 | 0.0 % | 0.0 % | 12.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 大村 | 2 | 17 | 1 | 4.47 | 5.9 % | 17.6 % | 35.3 % | 0 | 0 | 0.14 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2013年5月14日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある2013年以降の優勝は0回(優出1回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。