4814 加藤裕太
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 3 | 0 | 2.67 | 0.0 % | 0.0 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.14 | 5.7 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 2 | 11 | 0 | 1.73 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.16 | 5.6 |
| 一般 | 62 | 473 | 25 | 3.11 | 5.3 % | 14.4 % | 21.1 % | 0 | 0 | 0.16 | 3.4 |
| 不明 | 46 | 307 | 3 | 2.02 | 1.0 % | 4.9 % | 8.8 % | 0 | 0 | 0.16 | 3.0 |
| 総合 | 111 | 794 | 28 | 2.67 | 3.5 % | 10.5 % | 16.1 % | 0 | 0 | 0.16 | 3.3 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 11 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 473 | 25 | 43 | 32 | 65 | 124 | 176 | 1 | 2 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 不明 | 307 | 3 | 12 | 12 | 22 | 81 | 172 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 794 | 28 | 55 | 45 | 88 | 210 | 355 | 2 | 4 | 0 | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 57 | 11 | 19.3 % | 36.8 % | 47.4 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 86 | 4 | 4.7 % | 15.1 % | 23.3 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 86 | 2 | 2.3 % | 12.8 % | 22.1 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 137 | 5 | 3.6 % | 10.9 % | 13.1 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 216 | 5 | 2.3 % | 6.0 % | 13.4 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 212 | 1 | 0.5 % | 4.7 % | 7.1 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 57 | 56 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 86 | 0 | 82 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 86 | 0 | 0 | 76 | 6 | 1 | 3 | 0 |
| 4 号艇 | 137 | 0 | 0 | 1 | 89 | 21 | 26 | 0 |
| 5 号艇 | 216 | 0 | 0 | 1 | 9 | 138 | 68 | 0 |
| 6 号艇 | 212 | 0 | 1 | 1 | 0 | 17 | 193 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 56 | 11 | 19.6 % | 37.5 % | 48.2 % | 0.17 | 3.4 |
| 2 コース | 84 | 4 | 4.8 % | 15.5 % | 22.6 % | 0.17 | 3.8 |
| 3 コース | 83 | 2 | 2.4 % | 13.3 % | 22.9 % | 0.15 | 3.3 |
| 4 コース | 104 | 6 | 5.8 % | 12.5 % | 15.4 % | 0.15 | 2.9 |
| 5 コース | 177 | 4 | 2.3 % | 9.6 % | 17.5 % | 0.15 | 3.1 |
| 6 コース | 290 | 1 | 0.3 % | 2.8 % | 5.5 % | 0.16 | 3.3 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 56 | 11 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 コース | 84 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 3 コース | 83 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 4 コース | 104 | 6 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 |
| 5 コース | 177 | 4 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 |
| 6 コース | 290 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 5 | 31 | 1 | 2.16 | 3.2 % | 3.2 % | 6.5 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 戸田 | 8 | 55 | 4 | 3.05 | 7.3 % | 12.7 % | 16.4 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 江戸川 | 7 | 65 | 1 | 2.25 | 1.5 % | 3.1 % | 9.2 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 平和島 | 8 | 70 | 2 | 2.84 | 2.9 % | 14.3 % | 21.4 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 多摩川 | 4 | 30 | 0 | 2.73 | 0.0 % | 13.3 % | 16.7 % | 0 | 0 | 0.14 |
| 浜名湖 | 7 | 52 | 1 | 2.73 | 1.9 % | 9.6 % | 23.1 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 蒲郡 | 14 | 114 | 4 | 2.76 | 3.5 % | 14.9 % | 20.2 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 常滑 | 15 | 84 | 5 | 2.61 | 6.0 % | 10.7 % | 13.1 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 津 | 4 | 28 | 4 | 3.29 | 14.3 % | 17.9 % | 17.9 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 三国 | 7 | 58 | 1 | 1.91 | 1.7 % | 5.2 % | 5.2 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 住之江 | 8 | 43 | 1 | 2.51 | 2.3 % | 11.6 % | 14.0 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 尼崎 | 6 | 43 | 1 | 2.72 | 2.3 % | 7.0 % | 16.3 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 鳴門 | 1 | 10 | 0 | 2.90 | 0.0 % | 0.0 % | 10.0 % | 0 | 0 | 0.14 |
| 丸亀 | 2 | 10 | 0 | 2.90 | 0.0 % | 0.0 % | 20.0 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 児島 | 3 | 15 | 1 | 4.33 | 6.7 % | 20.0 % | 46.7 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 宮島 | 2 | 10 | 1 | 3.50 | 10.0 % | 10.0 % | 20.0 % | 0 | 0 | 0.13 |
| 下関 | 3 | 24 | 1 | 2.71 | 4.2 % | 16.7 % | 20.8 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 若松 | 2 | 19 | 0 | 2.32 | 0.0 % | 5.3 % | 15.8 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 福岡 | 1 | 5 | 0 | 2.00 | 0.0 % | 0.0 % | 20.0 % | 0 | 0 | 0.14 |
| 唐津 | 1 | 9 | 0 | 2.78 | 0.0 % | 11.1 % | 11.1 % | 0 | 0 | 0.14 |
| 大村 | 3 | 19 | 0 | 2.58 | 0.0 % | 10.5 % | 10.5 % | 0 | 0 | 0.15 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2014年5月23日以降の全出走から集計しています。