4838 彦坂真太郎
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 8 | 1 | 2.88 | 12.5 % | 12.5 % | 12.5 % | 0 | 0 | 0.19 | 7.0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 1 | 5 | 0 | 1.80 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.25 | 10.2 |
| 一般 | 64 | 502 | 25 | 2.79 | 5.0 % | 9.4 % | 15.9 % | 0 | 0 | 0.19 | 4.0 |
| 不明 | 28 | 211 | 0 | 1.73 | 0.0 % | 1.9 % | 5.2 % | 0 | 0 | 0.21 | 4.2 |
| 総合 | 94 | 726 | 26 | 2.47 | 3.6 % | 7.2 % | 12.7 % | 0 | 0 | 0.20 | 4.1 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 8 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 502 | 25 | 22 | 33 | 81 | 123 | 206 | 3 | 3 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 211 | 0 | 4 | 7 | 18 | 43 | 132 | 1 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 726 | 26 | 26 | 40 | 101 | 170 | 344 | 4 | 5 | 0 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 57 | 16 | 28.1 % | 31.6 % | 36.8 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 78 | 2 | 2.6 % | 10.3 % | 25.6 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 88 | 2 | 2.3 % | 11.4 % | 21.6 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 128 | 1 | 0.8 % | 3.1 % | 7.8 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 168 | 5 | 3.0 % | 5.4 % | 8.9 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 207 | 0 | 0.0 % | 1.4 % | 3.4 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 57 | 55 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 78 | 0 | 63 | 8 | 2 | 2 | 3 | 0 |
| 3 号艇 | 88 | 0 | 1 | 68 | 7 | 6 | 6 | 0 |
| 4 号艇 | 128 | 0 | 0 | 1 | 60 | 28 | 39 | 0 |
| 5 号艇 | 168 | 0 | 0 | 0 | 3 | 92 | 73 | 0 |
| 6 号艇 | 207 | 0 | 0 | 0 | 1 | 15 | 191 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 55 | 15 | 27.3 % | 30.9 % | 36.4 % | 0.19 | 4.1 |
| 2 コース | 64 | 2 | 3.1 % | 12.5 % | 31.2 % | 0.18 | 4.0 |
| 3 コース | 78 | 2 | 2.6 % | 10.3 % | 21.8 % | 0.19 | 3.9 |
| 4 コース | 74 | 2 | 2.7 % | 5.4 % | 8.1 % | 0.17 | 3.4 |
| 5 コース | 143 | 5 | 3.5 % | 9.8 % | 15.4 % | 0.19 | 4.0 |
| 6 コース | 312 | 0 | 0.0 % | 0.3 % | 2.2 % | 0.21 | 4.4 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 55 | 15 | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 コース | 64 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 コース | 78 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 4 コース | 74 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 5 コース | 143 | 5 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 |
| 6 コース | 312 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 2 | 15 | 0 | 1.87 | 0.0 % | 6.7 % | 6.7 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 戸田 | 4 | 25 | 0 | 2.28 | 0.0 % | 0.0 % | 8.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 江戸川 | 4 | 36 | 0 | 2.06 | 0.0 % | 2.8 % | 5.6 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 平和島 | 5 | 38 | 1 | 2.39 | 2.6 % | 5.3 % | 10.5 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 多摩川 | 2 | 16 | 1 | 2.19 | 6.2 % | 6.2 % | 6.2 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 浜名湖 | 8 | 53 | 3 | 2.32 | 5.7 % | 7.5 % | 11.3 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 蒲郡 | 12 | 108 | 4 | 2.56 | 3.7 % | 8.3 % | 12.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 常滑 | 11 | 84 | 4 | 2.67 | 4.8 % | 8.3 % | 19.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 津 | 6 | 48 | 1 | 2.60 | 2.1 % | 8.3 % | 16.7 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 三国 | 4 | 36 | 0 | 2.17 | 0.0 % | 2.8 % | 8.3 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 住之江 | 7 | 49 | 2 | 2.10 | 4.1 % | 6.1 % | 8.2 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 尼崎 | 5 | 36 | 1 | 2.14 | 2.8 % | 2.8 % | 11.1 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 鳴門 | 3 | 12 | 0 | 2.67 | 0.0 % | 0.0 % | 8.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 丸亀 | 5 | 36 | 4 | 3.22 | 11.1 % | 19.4 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 宮島 | 4 | 33 | 1 | 2.88 | 3.0 % | 12.1 % | 15.2 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 徳山 | 2 | 19 | 1 | 3.11 | 5.3 % | 10.5 % | 15.8 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 若松 | 2 | 18 | 2 | 3.17 | 11.1 % | 11.1 % | 16.7 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 芦屋 | 2 | 13 | 1 | 3.77 | 7.7 % | 15.4 % | 30.8 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 福岡 | 2 | 18 | 0 | 1.33 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 唐津 | 2 | 17 | 0 | 1.24 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 大村 | 2 | 16 | 0 | 3.19 | 0.0 % | 6.2 % | 18.8 % | 0 | 0 | 0.20 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2014年11月15日以降の全出走から集計しています。