4860 伏見卓
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 一般 | 78 | 579 | 37 | 3.58 | 6.4 % | 15.2 % | 29.0 % | 1 | 0 | 0.18 | 3.6 |
| 不明 | 21 | 156 | 1 | 2.58 | 0.6 % | 7.7 % | 15.4 % | 0 | 0 | 0.20 | 3.6 |
| 総合 | 99 | 735 | 38 | 3.36 | 5.2 % | 13.6 % | 26.1 % | 1 | 0 | 0.18 | 3.6 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 579 | 37 | 51 | 80 | 87 | 155 | 155 | 4 | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 2 | 1 |
| 不明 | 156 | 1 | 11 | 12 | 21 | 42 | 64 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 735 | 38 | 62 | 92 | 108 | 197 | 219 | 4 | 6 | 0 | 9 | 0 | 0 | 2 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 69 | 20 | 29.0 % | 40.6 % | 49.3 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 93 | 4 | 4.3 % | 19.4 % | 36.6 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 106 | 5 | 4.7 % | 16.0 % | 30.2 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 124 | 4 | 3.2 % | 9.7 % | 26.6 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 166 | 3 | 1.8 % | 7.8 % | 16.9 % | 1 | 0 |
| 6 号艇 | 177 | 2 | 1.1 % | 6.8 % | 17.5 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 69 | 64 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 93 | 0 | 82 | 4 | 2 | 3 | 2 | 0 |
| 3 号艇 | 106 | 0 | 0 | 87 | 8 | 5 | 6 | 0 |
| 4 号艇 | 124 | 0 | 0 | 0 | 69 | 18 | 37 | 0 |
| 5 号艇 | 166 | 0 | 0 | 0 | 5 | 100 | 61 | 0 |
| 6 号艇 | 177 | 0 | 0 | 0 | 0 | 21 | 156 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 64 | 20 | 31.2 % | 42.2 % | 50.0 % | 0.19 | 4.0 |
| 2 コース | 85 | 3 | 3.5 % | 17.6 % | 35.3 % | 0.17 | 3.4 |
| 3 コース | 92 | 5 | 5.4 % | 19.6 % | 31.5 % | 0.17 | 3.4 |
| 4 コース | 84 | 4 | 4.8 % | 11.9 % | 32.1 % | 0.18 | 3.8 |
| 5 コース | 147 | 2 | 1.4 % | 6.1 % | 18.4 % | 0.17 | 3.3 |
| 6 コース | 263 | 4 | 1.5 % | 8.0 % | 17.9 % | 0.20 | 3.7 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 64 | 20 | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 コース | 85 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 3 コース | 92 | 5 | 0 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 |
| 4 コース | 84 | 4 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 |
| 5 コース | 147 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 6 コース | 263 | 4 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 5 | 37 | 3 | 4.16 | 8.1 % | 21.6 % | 37.8 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 戸田 | 6 | 34 | 1 | 3.97 | 2.9 % | 11.8 % | 32.4 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 江戸川 | 6 | 45 | 3 | 4.04 | 6.7 % | 20.0 % | 40.0 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 平和島 | 3 | 23 | 2 | 4.00 | 8.7 % | 17.4 % | 26.1 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 多摩川 | 7 | 54 | 1 | 3.54 | 1.9 % | 16.7 % | 25.9 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 浜名湖 | 3 | 21 | 3 | 3.29 | 14.3 % | 14.3 % | 23.8 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 蒲郡 | 11 | 91 | 2 | 2.87 | 2.2 % | 11.0 % | 23.1 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 常滑 | 19 | 138 | 9 | 3.46 | 6.5 % | 14.5 % | 27.5 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 津 | 3 | 22 | 2 | 3.32 | 9.1 % | 9.1 % | 27.3 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 三国 | 3 | 25 | 1 | 3.20 | 4.0 % | 16.0 % | 24.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 住之江 | 4 | 28 | 1 | 2.64 | 3.6 % | 3.6 % | 21.4 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 尼崎 | 7 | 50 | 2 | 3.10 | 4.0 % | 14.0 % | 20.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 鳴門 | 1 | 9 | 0 | 2.89 | 0.0 % | 11.1 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 丸亀 | 2 | 18 | 1 | 3.44 | 5.6 % | 11.1 % | 27.8 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 宮島 | 2 | 18 | 0 | 2.61 | 0.0 % | 5.6 % | 16.7 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 徳山 | 4 | 31 | 1 | 3.10 | 3.2 % | 12.9 % | 25.8 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 若松 | 4 | 22 | 2 | 3.45 | 9.1 % | 18.2 % | 27.3 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 芦屋 | 2 | 16 | 0 | 2.75 | 0.0 % | 0.0 % | 12.5 % | 0 | 0 | 0.14 |
| 福岡 | 4 | 27 | 3 | 3.67 | 11.1 % | 14.8 % | 25.9 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 唐津 | 3 | 26 | 1 | 3.04 | 3.8 % | 11.5 % | 15.4 % | 0 | 0 | 0.15 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2015年6月24日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある2015年以降の優勝は0回(優出1回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。