5072 吉田杏美
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 16 | 116 | 1 | 2.04 | 0.9 % | 0.9 % | 6.0 % | 0 | 0 | 0.20 | 4.3 |
| 一般 | 55 | 424 | 4 | 2.10 | 0.9 % | 3.8 % | 8.7 % | 0 | 0 | 0.21 | 4.3 |
| 総合 | 71 | 540 | 5 | 2.09 | 0.9 % | 3.1 % | 8.1 % | 0 | 0 | 0.21 | 4.3 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 116 | 1 | 0 | 6 | 16 | 38 | 51 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 一般 | 424 | 4 | 12 | 21 | 51 | 98 | 227 | 3 | 5 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 540 | 5 | 12 | 27 | 67 | 136 | 278 | 3 | 6 | 0 | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 38 | 3 | 7.9 % | 10.5 % | 21.1 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 71 | 0 | 0.0 % | 4.2 % | 15.5 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 63 | 0 | 0.0 % | 6.3 % | 11.1 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 89 | 1 | 1.1 % | 4.5 % | 7.9 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 122 | 1 | 0.8 % | 1.6 % | 4.9 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 157 | 0 | 0.0 % | 0.0 % | 3.2 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 38 | 38 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 71 | 0 | 65 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 |
| 3 号艇 | 63 | 0 | 0 | 58 | 2 | 1 | 2 | 0 |
| 4 号艇 | 89 | 0 | 0 | 0 | 69 | 5 | 15 | 0 |
| 5 号艇 | 122 | 0 | 0 | 0 | 4 | 73 | 45 | 0 |
| 6 号艇 | 157 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 147 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 38 | 3 | 7.9 % | 10.5 % | 21.1 % | 0.21 | 4.0 |
| 2 コース | 65 | 0 | 0.0 % | 4.6 % | 16.9 % | 0.21 | 4.6 |
| 3 コース | 60 | 0 | 0.0 % | 6.7 % | 11.7 % | 0.20 | 4.3 |
| 4 コース | 77 | 1 | 1.3 % | 5.2 % | 7.8 % | 0.20 | 4.3 |
| 5 コース | 89 | 1 | 1.1 % | 2.2 % | 6.7 % | 0.21 | 4.3 |
| 6 コース | 211 | 0 | 0.0 % | 0.0 % | 2.8 % | 0.21 | 4.4 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 38 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 コース | 65 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 コース | 60 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 4 コース | 77 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 5 コース | 89 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 6 コース | 211 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 4 | 33 | 1 | 2.00 | 3.0 % | 3.0 % | 6.1 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 戸田 | 13 | 103 | 2 | 2.59 | 1.9 % | 3.9 % | 13.6 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 平和島 | 4 | 27 | 0 | 2.56 | 0.0 % | 3.7 % | 7.4 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 多摩川 | 3 | 25 | 0 | 1.72 | 0.0 % | 0.0 % | 8.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 浜名湖 | 2 | 18 | 0 | 2.94 | 0.0 % | 11.1 % | 16.7 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 蒲郡 | 5 | 43 | 0 | 1.79 | 0.0 % | 0.0 % | 4.7 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 常滑 | 3 | 20 | 0 | 2.15 | 0.0 % | 5.0 % | 10.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 津 | 2 | 12 | 0 | 1.33 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 三国 | 2 | 17 | 0 | 1.94 | 0.0 % | 0.0 % | 11.8 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 住之江 | 4 | 30 | 0 | 2.13 | 0.0 % | 6.7 % | 10.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 尼崎 | 5 | 34 | 0 | 1.50 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 鳴門 | 2 | 15 | 1 | 1.93 | 6.7 % | 6.7 % | 6.7 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 丸亀 | 2 | 18 | 0 | 1.89 | 0.0 % | 0.0 % | 5.6 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 宮島 | 1 | 7 | 0 | 1.14 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 徳山 | 3 | 20 | 0 | 2.40 | 0.0 % | 10.0 % | 10.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 下関 | 2 | 14 | 0 | 1.14 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 若松 | 2 | 11 | 0 | 1.27 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 芦屋 | 2 | 17 | 0 | 2.12 | 0.0 % | 5.9 % | 11.8 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 唐津 | 7 | 49 | 1 | 2.47 | 2.0 % | 4.1 % | 12.2 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 大村 | 3 | 27 | 0 | 1.41 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2019年5月9日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
吉田杏美選手(B2・埼玉)の直近1年は50走で1着1回、1着率2.0%、平均ST.20。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(1回)。直近1年でいちばん勝っているのは戸田(17走1勝)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。