5169 堀本翔太

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G10000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G30000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
一般100771323.084.2 %10.6 %21.0 %100.203.9
総合100771323.084.2 %10.6 %21.0 %100.203.9

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1000000000000000
G2000000000000000
G3000000000000000
一般771325080138171281511030055
総合771325080138171281511030055

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇701318.6 %38.6 %51.4 %00
2 号艇10576.7 %14.3 %27.6 %00
3 号艇10521.9 %6.7 %19.0 %00
4 号艇13842.9 %10.1 %23.2 %00
5 号艇17842.2 %5.6 %15.2 %10
6 号艇17521.1 %5.1 %10.3 %00

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇7070000000
2 号艇10509841020
3 号艇10501964220
4 号艇13800010417170
5 号艇1780006133390
6 号艇175000081670

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース701318.6 %38.6 %51.4 %0.214.0
2 コース9977.1 %15.2 %29.3 %0.224.5
3 コース10022.0 %6.0 %19.0 %0.214.2
4 コース11543.5 %10.4 %25.2 %0.203.9
5 コース16042.5 %6.2 %17.5 %0.183.6
6 コース22720.9 %5.3 %9.3 %0.193.7

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース70131300000
2 コース997043000
3 コース1002001100
4 コース1154002200
5 コース1604001300
6 コース2272000200

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生53712.492.7 %5.4 %13.5 %000.22
戸田74433.076.8 %11.4 %20.5 %000.18
江戸川96943.845.8 %14.5 %27.5 %000.22
平和島64912.712.0 %8.2 %18.4 %000.20
多摩川75532.765.5 %7.3 %16.4 %000.18
浜名湖85833.295.2 %15.5 %25.9 %000.20
蒲郡1310843.033.7 %10.2 %22.2 %000.19
常滑139973.047.1 %12.1 %19.2 %100.23
津43712.782.7 %5.4 %13.5 %000.20
三国43312.853.0 %15.2 %21.2 %000.18
びわこ32402.420.0 %4.2 %12.5 %000.19
住之江21302.850.0 %0.0 %7.7 %000.16
尼崎64612.502.2 %6.5 %15.2 %000.21
鳴門21403.000.0 %14.3 %14.3 %000.16
児島1904.890.0 %22.2 %55.6 %000.16
宮島21413.937.1 %14.3 %28.6 %000.17
若松32414.084.2 %20.8 %33.3 %000.19
芦屋1504.200.0 %0.0 %60.0 %000.17
福岡11002.700.0 %10.0 %20.0 %000.17
唐津21713.715.9 %11.8 %29.4 %000.20
大村1603.670.0 %0.0 %16.7 %000.18

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2020年11月6日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

堀本翔太選手(B2・愛知)の直近1年は120走で1着6回、1着率5.0%、平均ST.19。1コースでは14走で1着率14.3%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「差し」(3回)。直近1年でいちばん勝っているのは常滑(9走3勝)。記録のある2020年以降の優勝は0回(優出1回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。