5288 尾道佳諭

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G10000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G30000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
一般60480212.934.4 %11.7 %19.4 %000.173.3
総合60480212.934.4 %11.7 %19.4 %000.173.3

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1000000000000000
G2000000000000000
G3000000000000000
一般4802135376811818852060010
総合4802135376811818852060010

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇39820.5 %33.3 %38.5 %00
2 号艇5758.8 %24.6 %35.1 %00
3 号艇6035.0 %15.0 %23.3 %00
4 号艇8122.5 %9.9 %22.2 %00
5 号艇11710.9 %6.8 %15.4 %00
6 号艇12621.6 %3.2 %6.3 %00

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇3937200000
2 号艇5705231010
3 号艇6000571110
4 号艇81001624140
5 号艇117000378360
6 号艇126000061200

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース37718.9 %32.4 %37.8 %0.173.1
2 コース54611.1 %25.9 %37.0 %0.153.3
3 コース6134.9 %14.8 %21.3 %0.172.9
4 コース6723.0 %13.4 %26.9 %0.182.9
5 コース8911.1 %9.0 %20.2 %0.153.1
6 コース17221.2 %2.3 %5.8 %0.193.8

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース377600010
2 コース546042000
3 コース613000210
4 コース672000200
5 コース891000100
6 コース1722000200

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生43512.172.9 %2.9 %8.6 %000.20
戸田75753.188.8 %14.0 %24.6 %000.14
江戸川76243.826.5 %21.0 %33.9 %000.19
平和島63702.000.0 %2.7 %8.1 %000.19
多摩川32201.270.0 %0.0 %0.0 %000.20
浜名湖42901.340.0 %0.0 %3.4 %000.23
蒲郡54913.222.0 %14.3 %18.4 %000.15
常滑64312.052.3 %7.0 %9.3 %000.20
津32401.920.0 %0.0 %0.0 %000.18
三国1902.670.0 %0.0 %11.1 %000.22
びわこ11005.200.0 %40.0 %50.0 %000.14
尼崎31634.8818.8 %25.0 %50.0 %000.12
丸亀1925.2222.2 %22.2 %44.4 %000.09
児島21702.590.0 %5.9 %11.8 %000.13
宮島1902.780.0 %11.1 %11.1 %000.18
徳山32813.713.6 %14.3 %28.6 %000.16
下関1702.140.0 %0.0 %14.3 %000.14
若松1715.2914.3 %28.6 %42.9 %000.15
福岡11025.5020.0 %50.0 %50.0 %000.14

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2023年5月2日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

尾道佳諭選手の直近1年は179走で1着16回、1着率8.9%、平均ST.15。1コースでは22走で1着率22.7%(全選手の平均は55.5%)。6コースの1着率3.7%は、全選手の平均(1.9%)の1.9倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「まくり差し」(5回)。直近1年でいちばん勝っているのは江戸川(26走3勝)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。