5288 尾道佳諭
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 一般 | 60 | 480 | 21 | 2.93 | 4.4 % | 11.7 % | 19.4 % | 0 | 0 | 0.17 | 3.3 |
| 総合 | 60 | 480 | 21 | 2.93 | 4.4 % | 11.7 % | 19.4 % | 0 | 0 | 0.17 | 3.3 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 480 | 21 | 35 | 37 | 68 | 118 | 188 | 5 | 2 | 0 | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 総合 | 480 | 21 | 35 | 37 | 68 | 118 | 188 | 5 | 2 | 0 | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 39 | 8 | 20.5 % | 33.3 % | 38.5 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 57 | 5 | 8.8 % | 24.6 % | 35.1 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 60 | 3 | 5.0 % | 15.0 % | 23.3 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 81 | 2 | 2.5 % | 9.9 % | 22.2 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 117 | 1 | 0.9 % | 6.8 % | 15.4 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 126 | 2 | 1.6 % | 3.2 % | 6.3 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 39 | 37 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 57 | 0 | 52 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 60 | 0 | 0 | 57 | 1 | 1 | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 81 | 0 | 0 | 1 | 62 | 4 | 14 | 0 |
| 5 号艇 | 117 | 0 | 0 | 0 | 3 | 78 | 36 | 0 |
| 6 号艇 | 126 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 120 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 37 | 7 | 18.9 % | 32.4 % | 37.8 % | 0.17 | 3.1 |
| 2 コース | 54 | 6 | 11.1 % | 25.9 % | 37.0 % | 0.15 | 3.3 |
| 3 コース | 61 | 3 | 4.9 % | 14.8 % | 21.3 % | 0.17 | 2.9 |
| 4 コース | 67 | 2 | 3.0 % | 13.4 % | 26.9 % | 0.18 | 2.9 |
| 5 コース | 89 | 1 | 1.1 % | 9.0 % | 20.2 % | 0.15 | 3.1 |
| 6 コース | 172 | 2 | 1.2 % | 2.3 % | 5.8 % | 0.19 | 3.8 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 37 | 7 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 2 コース | 54 | 6 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 3 コース | 61 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 |
| 4 コース | 67 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 |
| 5 コース | 89 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 6 コース | 172 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 4 | 35 | 1 | 2.17 | 2.9 % | 2.9 % | 8.6 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 戸田 | 7 | 57 | 5 | 3.18 | 8.8 % | 14.0 % | 24.6 % | 0 | 0 | 0.14 |
| 江戸川 | 7 | 62 | 4 | 3.82 | 6.5 % | 21.0 % | 33.9 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 平和島 | 6 | 37 | 0 | 2.00 | 0.0 % | 2.7 % | 8.1 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 多摩川 | 3 | 22 | 0 | 1.27 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 浜名湖 | 4 | 29 | 0 | 1.34 | 0.0 % | 0.0 % | 3.4 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 蒲郡 | 5 | 49 | 1 | 3.22 | 2.0 % | 14.3 % | 18.4 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 常滑 | 6 | 43 | 1 | 2.05 | 2.3 % | 7.0 % | 9.3 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 津 | 3 | 24 | 0 | 1.92 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 三国 | 1 | 9 | 0 | 2.67 | 0.0 % | 0.0 % | 11.1 % | 0 | 0 | 0.22 |
| びわこ | 1 | 10 | 0 | 5.20 | 0.0 % | 40.0 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.14 |
| 尼崎 | 3 | 16 | 3 | 4.88 | 18.8 % | 25.0 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.12 |
| 丸亀 | 1 | 9 | 2 | 5.22 | 22.2 % | 22.2 % | 44.4 % | 0 | 0 | 0.09 |
| 児島 | 2 | 17 | 0 | 2.59 | 0.0 % | 5.9 % | 11.8 % | 0 | 0 | 0.13 |
| 宮島 | 1 | 9 | 0 | 2.78 | 0.0 % | 11.1 % | 11.1 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 徳山 | 3 | 28 | 1 | 3.71 | 3.6 % | 14.3 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 下関 | 1 | 7 | 0 | 2.14 | 0.0 % | 0.0 % | 14.3 % | 0 | 0 | 0.14 |
| 若松 | 1 | 7 | 1 | 5.29 | 14.3 % | 28.6 % | 42.9 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 福岡 | 1 | 10 | 2 | 5.50 | 20.0 % | 50.0 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.14 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2023年5月2日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
尾道佳諭選手の直近1年は179走で1着16回、1着率8.9%、平均ST.15。1コースでは22走で1着率22.7%(全選手の平均は55.5%)。6コースの1着率3.7%は、全選手の平均(1.9%)の1.9倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「まくり差し」(5回)。直近1年でいちばん勝っているのは江戸川(26走3勝)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。