5305 伊藤栞
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 10 | 79 | 2 | 2.00 | 2.5 % | 3.8 % | 7.6 % | 0 | 0 | 0.19 | 3.4 |
| 一般 | 52 | 420 | 2 | 1.80 | 0.5 % | 2.4 % | 5.7 % | 0 | 0 | 0.19 | 3.7 |
| 総合 | 62 | 499 | 4 | 1.84 | 0.8 % | 2.6 % | 6.0 % | 0 | 0 | 0.19 | 3.7 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 79 | 2 | 1 | 3 | 7 | 18 | 48 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 420 | 2 | 8 | 14 | 39 | 82 | 270 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 499 | 4 | 9 | 17 | 46 | 100 | 318 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 27 | 2 | 7.4 % | 14.8 % | 25.9 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 49 | 1 | 2.0 % | 4.1 % | 8.2 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 53 | 1 | 1.9 % | 7.5 % | 15.1 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 92 | 0 | 0.0 % | 1.1 % | 5.4 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 125 | 0 | 0.0 % | 0.8 % | 3.2 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 153 | 0 | 0.0 % | 0.7 % | 1.3 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 27 | 26 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 49 | 0 | 44 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 53 | 0 | 0 | 43 | 5 | 0 | 5 | 0 |
| 4 号艇 | 92 | 0 | 0 | 0 | 53 | 8 | 31 | 0 |
| 5 号艇 | 125 | 0 | 0 | 0 | 2 | 55 | 68 | 0 |
| 6 号艇 | 153 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 147 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 26 | 2 | 7.7 % | 15.4 % | 26.9 % | 0.20 | 4.3 |
| 2 コース | 45 | 1 | 2.2 % | 4.4 % | 8.9 % | 0.16 | 3.2 |
| 3 コース | 47 | 1 | 2.1 % | 8.5 % | 17.0 % | 0.19 | 3.1 |
| 4 コース | 60 | 0 | 0.0 % | 1.7 % | 8.3 % | 0.15 | 3.0 |
| 5 コース | 70 | 0 | 0.0 % | 1.4 % | 4.3 % | 0.18 | 3.5 |
| 6 コース | 251 | 0 | 0.0 % | 0.4 % | 1.2 % | 0.20 | 4.0 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 26 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 コース | 45 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 3 コース | 47 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 4 コース | 60 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 5 コース | 70 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 6 コース | 251 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 2 | 15 | 0 | 1.33 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 戸田 | 2 | 11 | 0 | 1.27 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 多摩川 | 2 | 16 | 0 | 2.12 | 0.0 % | 6.2 % | 12.5 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 浜名湖 | 7 | 58 | 0 | 1.55 | 0.0 % | 1.7 % | 1.7 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 蒲郡 | 9 | 72 | 2 | 1.92 | 2.8 % | 2.8 % | 6.9 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 常滑 | 12 | 103 | 0 | 1.66 | 0.0 % | 1.9 % | 4.9 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 津 | 5 | 35 | 0 | 1.89 | 0.0 % | 0.0 % | 8.6 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 三国 | 3 | 26 | 0 | 2.27 | 0.0 % | 3.8 % | 15.4 % | 0 | 0 | 0.19 |
| びわこ | 2 | 15 | 0 | 1.40 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 鳴門 | 1 | 9 | 1 | 3.11 | 11.1 % | 11.1 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.13 |
| 丸亀 | 2 | 17 | 0 | 1.82 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 児島 | 3 | 24 | 0 | 1.29 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 下関 | 3 | 23 | 0 | 1.96 | 0.0 % | 4.3 % | 8.7 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 若松 | 2 | 18 | 0 | 2.11 | 0.0 % | 0.0 % | 5.6 % | 0 | 0 | 0.14 |
| 芦屋 | 1 | 9 | 0 | 2.44 | 0.0 % | 11.1 % | 11.1 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 福岡 | 1 | 3 | 0 | 2.33 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 唐津 | 2 | 19 | 1 | 2.74 | 5.3 % | 10.5 % | 10.5 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 大村 | 3 | 26 | 0 | 1.88 | 0.0 % | 3.8 % | 7.7 % | 0 | 0 | 0.16 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2023年5月20日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
伊藤栞選手の直近1年は122走で1着3回、1着率2.5%、平均ST.17。1コースでは12走で1着率16.7%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(2回)。直近1年でいちばん勝っているのは蒲郡(26走2勝)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。