5311 小林京平

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G10000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G321224.1716.7 %25.0 %33.3 %000.173.6
一般75591593.8410.0 %18.3 %31.6 %310.183.5
総合77603613.8510.1 %18.4 %31.7 %310.183.5

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1000000000000000
G2000000000000000
G31221122400000000
一般5915949799812517224030000
総合60361508010012717624030000

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇392461.5 %71.8 %79.5 %00
2 号艇50714.0 %28.0 %54.0 %10
3 号艇561119.6 %30.4 %46.4 %11
4 号艇116108.6 %20.7 %34.5 %00
5 号艇15185.3 %10.6 %26.5 %00
6 号艇19110.5 %6.3 %14.1 %10

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇3939000000
2 号艇5004451000
3 号艇5602512100
4 号艇116003898160
5 号艇151000293560
6 号艇191000071840

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース392461.5 %71.8 %79.5 %0.173.2
2 コース46613.0 %28.3 %47.8 %0.183.4
3 コース591220.3 %30.5 %50.8 %0.163.4
4 コース9499.6 %23.4 %40.4 %0.173.4
5 コース10998.3 %14.7 %33.9 %0.173.4
6 コース25610.4 %5.5 %12.9 %0.183.8

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース39242200020
2 コース466032010
3 コース5912027120
4 コース949016110
5 コース1099003411
6 コース2561001000

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生21955.8426.3 %47.4 %52.6 %000.16
江戸川32934.1010.3 %20.7 %27.6 %000.23
多摩川1104.000.0 %0.0 %0.0 %000.25
常滑1803.000.0 %0.0 %12.5 %000.22
三国43513.662.9 %8.6 %34.3 %000.19
びわこ22055.4525.0 %35.0 %50.0 %100.20
住之江21623.4412.5 %12.5 %18.8 %000.16
尼崎32434.2512.5 %25.0 %33.3 %100.21
鳴門21534.7320.0 %40.0 %46.7 %000.13
丸亀33055.1716.7 %33.3 %46.7 %000.20
児島32622.927.7 %7.7 %15.4 %000.18
宮島32024.3510.0 %20.0 %55.0 %000.16
徳山1713893.596.5 %15.9 %28.3 %000.18
下関14102123.8711.8 %20.6 %32.4 %000.16
若松42602.810.0 %11.5 %19.2 %000.16
芦屋1915.3311.1 %22.2 %66.7 %000.17
福岡32722.637.4 %7.4 %18.5 %000.17
唐津31602.620.0 %0.0 %12.5 %000.16
大村64263.6914.3 %14.3 %31.0 %110.17

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2023年11月9日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

小林京平選手の直近1年は216走で1着48回、1着率22.2%、平均ST.17。1コースでは33走で1着率63.6%(全選手の平均は55.5%)。5コースの1着率20.5%は、全選手の平均(6.1%)の3.4倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(19回)。直近1年でいちばん勝っているのは下関(34走8勝)。記録のある2023年以降の優勝は1回(優出3回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。