5314 中曽瑠華

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G10000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G397802.050.0 %1.3 %6.4 %000.244.2
一般5037572.261.9 %4.3 %12.0 %000.193.7
総合5945372.231.5 %3.8 %11.0 %000.203.8

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1000000000000000
G2000000000000000
G37801411253412000000
一般3757929419218554120011
総合453710335211721966120011

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇24520.8 %33.3 %37.5 %00
2 号艇3512.9 %5.7 %34.3 %00
3 号艇3013.3 %10.0 %23.3 %00
4 号艇9500.0 %3.2 %10.5 %00
5 号艇11700.0 %0.9 %6.8 %00
6 号艇15200.0 %0.0 %2.6 %00

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇2424000000
2 号艇3503320000
3 号艇3010290000
4 号艇95001726160
5 号艇117000168480
6 号艇152000071450

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース25520.0 %32.0 %36.0 %0.163.2
2 コース3313.0 %6.1 %36.4 %0.183.3
3 コース3213.1 %9.4 %25.0 %0.193.0
4 コース7300.0 %4.1 %12.3 %0.193.2
5 コース8100.0 %1.2 %8.6 %0.193.6
6 コース20900.0 %0.0 %2.4 %0.224.4

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース255500000
2 コース331010000
3 コース321000100
4 コース730000000
5 コース810000000
6 コース2090000000

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生64702.280.0 %2.1 %12.8 %000.17
戸田21301.230.0 %0.0 %0.0 %000.30
江戸川54202.570.0 %0.0 %11.9 %000.27
平和島85222.193.8 %3.8 %13.5 %000.18
多摩川97532.654.0 %12.0 %17.3 %000.19
浜名湖42411.924.2 %8.3 %8.3 %000.21
蒲郡32401.880.0 %0.0 %8.3 %000.23
常滑21701.290.0 %0.0 %0.0 %000.25
津21702.350.0 %0.0 %5.9 %000.20
三国21501.670.0 %0.0 %0.0 %000.16
びわこ21613.126.2 %6.2 %18.8 %000.16
鳴門1801.620.0 %0.0 %0.0 %000.18
丸亀32801.290.0 %0.0 %0.0 %000.22
児島1902.560.0 %0.0 %11.1 %000.18
徳山1701.710.0 %0.0 %0.0 %000.13
下関1602.330.0 %0.0 %16.7 %000.16
若松21201.920.0 %0.0 %8.3 %000.19
芦屋21802.830.0 %5.6 %16.7 %000.13
福岡1903.110.0 %11.1 %22.2 %000.18
大村21402.640.0 %0.0 %21.4 %000.20

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2023年11月18日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

中曽瑠華選手(B1・東京)の直近1年は174走で1着7回、1着率4.0%、平均ST.18。1コースでは25走で1着率20.0%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(5回)。直近1年でいちばん勝っているのは多摩川(33走3勝)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。