5315 浅井翼
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 1 | 2 | 0 | 1.50 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.16 | 3.5 |
| 一般 | 67 | 506 | 17 | 2.31 | 3.4 % | 7.5 % | 13.2 % | 0 | 0 | 0.19 | 3.6 |
| 総合 | 68 | 508 | 17 | 2.31 | 3.3 % | 7.5 % | 13.2 % | 0 | 0 | 0.19 | 3.6 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 506 | 17 | 21 | 29 | 44 | 113 | 254 | 10 | 11 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 総合 | 508 | 17 | 21 | 29 | 44 | 114 | 255 | 10 | 11 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 43 | 6 | 14.0 % | 30.2 % | 46.5 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 58 | 1 | 1.7 % | 6.9 % | 15.5 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 60 | 2 | 3.3 % | 6.7 % | 20.0 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 80 | 5 | 6.2 % | 10.0 % | 11.2 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 120 | 1 | 0.8 % | 3.3 % | 6.7 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 147 | 2 | 1.4 % | 3.4 % | 6.1 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 43 | 42 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 58 | 0 | 51 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 60 | 0 | 1 | 56 | 1 | 1 | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 80 | 0 | 0 | 0 | 69 | 4 | 7 | 0 |
| 5 号艇 | 120 | 0 | 0 | 0 | 3 | 74 | 43 | 0 |
| 6 号艇 | 147 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 147 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 42 | 6 | 14.3 % | 31.0 % | 47.6 % | 0.17 | 3.0 |
| 2 コース | 53 | 1 | 1.9 % | 7.5 % | 17.0 % | 0.19 | 4.1 |
| 3 コース | 61 | 2 | 3.3 % | 6.6 % | 19.7 % | 0.18 | 3.3 |
| 4 コース | 75 | 5 | 6.7 % | 10.7 % | 10.7 % | 0.17 | 3.1 |
| 5 コース | 79 | 1 | 1.3 % | 5.1 % | 11.4 % | 0.17 | 3.2 |
| 6 コース | 198 | 2 | 1.0 % | 2.5 % | 4.5 % | 0.20 | 4.1 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 42 | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 コース | 53 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 3 コース | 61 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 4 コース | 75 | 5 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 |
| 5 コース | 79 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 6 コース | 198 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 4 | 33 | 0 | 1.79 | 0.0 % | 3.0 % | 6.1 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 戸田 | 12 | 76 | 2 | 1.88 | 2.6 % | 5.3 % | 6.6 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 江戸川 | 12 | 94 | 5 | 2.61 | 5.3 % | 9.6 % | 18.1 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 平和島 | 5 | 40 | 2 | 1.93 | 5.0 % | 5.0 % | 10.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 多摩川 | 8 | 50 | 3 | 2.96 | 6.0 % | 14.0 % | 22.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 浜名湖 | 5 | 44 | 1 | 2.07 | 2.3 % | 2.3 % | 6.8 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 蒲郡 | 3 | 27 | 3 | 2.93 | 11.1 % | 11.1 % | 25.9 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 常滑 | 4 | 28 | 0 | 1.54 | 0.0 % | 3.6 % | 3.6 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 津 | 3 | 22 | 0 | 1.32 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 三国 | 1 | 9 | 0 | 2.33 | 0.0 % | 11.1 % | 11.1 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 住之江 | 1 | 8 | 1 | 3.50 | 12.5 % | 12.5 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.13 |
| 丸亀 | 3 | 24 | 0 | 3.29 | 0.0 % | 16.7 % | 29.2 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 宮島 | 1 | 9 | 0 | 3.22 | 0.0 % | 11.1 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 徳山 | 2 | 16 | 0 | 2.06 | 0.0 % | 0.0 % | 6.2 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 下関 | 1 | 8 | 0 | 4.00 | 0.0 % | 25.0 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 芦屋 | 1 | 9 | 0 | 2.56 | 0.0 % | 11.1 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 唐津 | 1 | 7 | 0 | 1.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.34 |
| 大村 | 1 | 4 | 0 | 1.25 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.15 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2023年11月26日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
浅井翼選手(B2・埼玉)の直近1年は159走で1着8回、1着率5.0%、平均ST.20。1コースでは18走で1着率22.2%(全選手の平均は55.5%)。6コースの1着率2.8%は、全選手の平均(1.9%)の1.5倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(4回)。直近1年でいちばん勝っているのは多摩川(24走3勝)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。