5315 浅井翼

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G10000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G31201.500.0 %0.0 %0.0 %000.163.5
一般67504172.313.4 %7.5 %13.3 %000.193.6
総合68506172.313.4 %7.5 %13.2 %000.193.6

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1000000000000000
G2000000000000000
G3200001100000000
一般504172129441132521011250001
総合506172129441142531011250001

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇43614.0 %30.2 %46.5 %00
2 号艇5711.8 %7.0 %15.8 %00
3 号艇6023.3 %6.7 %20.0 %00
4 号艇7956.3 %10.1 %11.4 %00
5 号艇12010.8 %3.3 %6.7 %00
6 号艇14721.4 %3.4 %6.1 %00

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇4342100000
2 号艇5705052000
3 号艇6001561110
4 号艇7900068470
5 号艇120000374430
6 号艇147000001470

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース42614.3 %31.0 %47.6 %0.173.0
2 コース5211.9 %7.7 %17.3 %0.194.2
3 コース6123.3 %6.6 %19.7 %0.183.3
4 コース7456.8 %10.8 %10.8 %0.173.1
5 コース7911.3 %5.1 %11.4 %0.173.2
6 コース19821.0 %2.5 %4.5 %0.204.1

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース426600000
2 コース521001000
3 コース612001100
4 コース745005000
5 コース791001000
6 コース1982010100

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生43301.790.0 %3.0 %6.1 %000.17
戸田127421.912.7 %5.4 %6.8 %000.18
江戸川129452.615.3 %9.6 %18.1 %000.20
平和島54021.935.0 %5.0 %10.0 %000.18
多摩川85032.966.0 %14.0 %22.0 %000.18
浜名湖54412.072.3 %2.3 %6.8 %000.18
蒲郡32732.9311.1 %11.1 %25.9 %000.17
常滑42801.540.0 %3.6 %3.6 %000.19
津32201.320.0 %0.0 %0.0 %000.23
三国1902.330.0 %11.1 %11.1 %000.16
住之江1813.5012.5 %12.5 %25.0 %000.13
丸亀32403.290.0 %16.7 %29.2 %000.17
宮島1903.220.0 %11.1 %22.2 %000.19
徳山21602.060.0 %0.0 %6.2 %000.20
下関1804.000.0 %25.0 %25.0 %000.22
芦屋1902.560.0 %11.1 %22.2 %000.16
唐津1701.000.0 %0.0 %0.0 %000.34
大村1401.250.0 %0.0 %0.0 %000.15

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2023年11月26日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

浅井翼選手(B2・埼玉)の直近1年は157走で1着8回、1着率5.1%、平均ST.20。1コースでは18走で1着率22.2%(全選手の平均は55.5%)。6コースの1着率2.8%は、全選手の平均(1.9%)の1.5倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(4回)。直近1年でいちばん勝っているのは多摩川(24走3勝)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。