5320 岩崎麗子

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G10000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G31310732.722.8 %9.3 %16.8 %000.193.6
一般51413102.112.4 %4.6 %8.5 %000.183.5
総合64520132.242.5 %5.6 %10.2 %000.183.5

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1000000000000000
G2000000000000000
G310737818165301010000
一般41310916547124614020001
総合520131624728729915030001

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇37410.8 %18.9 %32.4 %00
2 号艇4912.0 %8.2 %10.2 %00
3 号艇5723.5 %8.8 %22.8 %00
4 号艇8744.6 %8.0 %11.5 %00
5 号艇12421.6 %3.2 %6.5 %00
6 号艇16600.0 %1.2 %3.0 %00

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇3736100000
2 号艇4904900000
3 号艇5701551000
4 号艇87002668110
5 号艇124000279430
6 号艇1660000131530

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース36411.1 %19.4 %33.3 %0.193.7
2 コース5112.0 %7.8 %9.8 %0.213.9
3 コース5723.5 %8.8 %22.8 %0.183.5
4 コース6945.8 %11.6 %15.9 %0.163.1
5 コース10022.0 %3.0 %7.0 %0.163.1
6 コース20700.0 %1.0 %2.4 %0.193.6

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース364400000
2 コース511001000
3 コース572001100
4 コース694012100
5 コース1002001100
6 コース2070000000

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生97632.553.9 %6.6 %11.8 %000.17
戸田54301.440.0 %0.0 %4.7 %000.18
江戸川21912.955.3 %10.5 %15.8 %000.23
平和島63711.782.7 %2.7 %5.4 %000.16
多摩川64812.152.1 %8.3 %8.3 %000.17
浜名湖32401.830.0 %4.2 %8.3 %000.20
蒲郡43211.723.1 %3.1 %3.1 %000.21
常滑1702.290.0 %14.3 %14.3 %000.21
三国54312.352.3 %7.0 %14.0 %000.17
びわこ43212.783.1 %9.4 %15.6 %000.19
住之江21802.780.0 %0.0 %11.1 %000.18
尼崎1803.880.0 %12.5 %25.0 %000.18
丸亀21901.320.0 %0.0 %0.0 %000.21
宮島32733.3711.1 %18.5 %22.2 %000.16
徳山32401.580.0 %0.0 %4.2 %000.17
下関11001.500.0 %0.0 %0.0 %000.18
若松21713.355.9 %11.8 %29.4 %000.16
芦屋21001.400.0 %0.0 %0.0 %000.16
福岡21702.590.0 %0.0 %11.8 %000.20
唐津1901.330.0 %0.0 %0.0 %000.16

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2023年11月15日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

岩崎麗子選手(B1・群馬)の直近1年は186走で1着9回、1着率4.8%、平均ST.18。1コースでは22走で1着率18.2%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(4回)。直近1年でいちばん勝っているのは宮島(18走2勝)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。