5321 一色颯輝

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G10000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G311016.2010.0 %50.0 %60.0 %000.183.8
一般67512514.2610.0 %24.6 %37.3 %000.193.9
総合68522524.3010.0 %25.1 %37.7 %000.193.9

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1000000000000000
G2000000000000000
G31014131000000000
一般5125175659887115311340000
総合52252796610188115311340000

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇482041.7 %58.3 %58.3 %00
2 号艇67913.4 %32.8 %43.3 %00
3 号艇691217.4 %40.6 %56.5 %00
4 号艇8256.1 %23.2 %37.8 %00
5 号艇11865.1 %22.0 %37.3 %00
6 号艇13800.0 %5.8 %18.8 %00

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇4846110000
2 号艇6706231010
3 号艇6901606110
4 号艇820005714110
5 号艇118000284320
6 号艇138000061320

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース462043.5 %58.7 %58.7 %0.184.0
2 コース64914.1 %34.4 %45.3 %0.203.8
3 コース641117.2 %40.6 %51.6 %0.183.4
4 コース6657.6 %28.8 %50.0 %0.183.4
5 コース10565.7 %27.6 %44.8 %0.183.3
6 コース17710.6 %4.5 %15.8 %0.214.6

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース46201800020
2 コース649063000
3 コース6411017300
4 コース665012110
5 コース1056000420
6 コース1771000100

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生21825.6111.1 %44.4 %55.6 %000.18
戸田21644.3125.0 %31.2 %37.5 %000.19
江戸川32334.4813.0 %26.1 %34.8 %000.23
平和島43424.295.9 %26.5 %44.1 %000.18
多摩川43223.476.2 %9.4 %21.9 %000.22
浜名湖31804.000.0 %22.2 %38.9 %000.25
蒲郡1194104.6410.6 %29.8 %41.5 %000.17
常滑106354.257.9 %25.4 %39.7 %000.19
津42513.284.0 %8.0 %20.0 %000.15
三国65374.4313.2 %22.6 %37.7 %000.20
びわこ32323.178.7 %17.4 %26.1 %000.22
住之江21823.7811.1 %22.2 %27.8 %000.19
尼崎42634.3811.5 %23.1 %38.5 %000.18
児島32413.884.2 %25.0 %25.0 %000.21
徳山21835.5616.7 %27.8 %61.1 %000.18
芦屋21515.006.7 %40.0 %53.3 %000.13
福岡1714.8614.3 %42.9 %57.1 %000.28
唐津1623.6733.3 %33.3 %33.3 %000.12
大村1914.5611.1 %22.2 %33.3 %000.15

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2023年11月17日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

一色颯輝選手(B1・愛知)の直近1年は185走で1着28回、1着率15.1%、平均ST.19。1コースでは25走で1着率48.0%(全選手の平均は55.5%)。4コースの1着率16.0%は、全選手の平均(10.3%)の1.6倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(11回)。直近1年でいちばん勝っているのは蒲郡(49走5勝)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。