5321 一色颯輝
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 1 | 10 | 1 | 6.20 | 10.0 % | 50.0 % | 60.0 % | 0 | 0 | 0.18 | 3.8 |
| 一般 | 67 | 512 | 51 | 4.26 | 10.0 % | 24.6 % | 37.3 % | 0 | 0 | 0.19 | 3.9 |
| 総合 | 68 | 522 | 52 | 4.30 | 10.0 % | 25.1 % | 37.7 % | 0 | 0 | 0.19 | 3.9 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 10 | 1 | 4 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 512 | 51 | 75 | 65 | 98 | 87 | 115 | 3 | 11 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 522 | 52 | 79 | 66 | 101 | 88 | 115 | 3 | 11 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 48 | 20 | 41.7 % | 58.3 % | 58.3 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 67 | 9 | 13.4 % | 32.8 % | 43.3 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 69 | 12 | 17.4 % | 40.6 % | 56.5 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 82 | 5 | 6.1 % | 23.2 % | 37.8 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 118 | 6 | 5.1 % | 22.0 % | 37.3 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 138 | 0 | 0.0 % | 5.8 % | 18.8 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 48 | 46 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 67 | 0 | 62 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 69 | 0 | 1 | 60 | 6 | 1 | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 82 | 0 | 0 | 0 | 57 | 14 | 11 | 0 |
| 5 号艇 | 118 | 0 | 0 | 0 | 2 | 84 | 32 | 0 |
| 6 号艇 | 138 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 132 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 46 | 20 | 43.5 % | 58.7 % | 58.7 % | 0.18 | 4.0 |
| 2 コース | 64 | 9 | 14.1 % | 34.4 % | 45.3 % | 0.20 | 3.8 |
| 3 コース | 64 | 11 | 17.2 % | 40.6 % | 51.6 % | 0.18 | 3.4 |
| 4 コース | 66 | 5 | 7.6 % | 28.8 % | 50.0 % | 0.18 | 3.4 |
| 5 コース | 105 | 6 | 5.7 % | 27.6 % | 44.8 % | 0.18 | 3.3 |
| 6 コース | 177 | 1 | 0.6 % | 4.5 % | 15.8 % | 0.21 | 4.6 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 46 | 20 | 18 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 2 コース | 64 | 9 | 0 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 |
| 3 コース | 64 | 11 | 0 | 1 | 7 | 3 | 0 | 0 |
| 4 コース | 66 | 5 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 |
| 5 コース | 105 | 6 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 |
| 6 コース | 177 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 2 | 18 | 2 | 5.61 | 11.1 % | 44.4 % | 55.6 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 戸田 | 2 | 16 | 4 | 4.31 | 25.0 % | 31.2 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 江戸川 | 3 | 23 | 3 | 4.48 | 13.0 % | 26.1 % | 34.8 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 平和島 | 4 | 34 | 2 | 4.29 | 5.9 % | 26.5 % | 44.1 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 多摩川 | 4 | 32 | 2 | 3.47 | 6.2 % | 9.4 % | 21.9 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 浜名湖 | 3 | 18 | 0 | 4.00 | 0.0 % | 22.2 % | 38.9 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 蒲郡 | 11 | 94 | 10 | 4.64 | 10.6 % | 29.8 % | 41.5 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 常滑 | 10 | 63 | 5 | 4.25 | 7.9 % | 25.4 % | 39.7 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 津 | 4 | 25 | 1 | 3.28 | 4.0 % | 8.0 % | 20.0 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 三国 | 6 | 53 | 7 | 4.43 | 13.2 % | 22.6 % | 37.7 % | 0 | 0 | 0.20 |
| びわこ | 3 | 23 | 2 | 3.17 | 8.7 % | 17.4 % | 26.1 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 住之江 | 2 | 18 | 2 | 3.78 | 11.1 % | 22.2 % | 27.8 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 尼崎 | 4 | 26 | 3 | 4.38 | 11.5 % | 23.1 % | 38.5 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 児島 | 3 | 24 | 1 | 3.88 | 4.2 % | 25.0 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 徳山 | 2 | 18 | 3 | 5.56 | 16.7 % | 27.8 % | 61.1 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 芦屋 | 2 | 15 | 1 | 5.00 | 6.7 % | 40.0 % | 53.3 % | 0 | 0 | 0.13 |
| 福岡 | 1 | 7 | 1 | 4.86 | 14.3 % | 42.9 % | 57.1 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 唐津 | 1 | 6 | 2 | 3.67 | 33.3 % | 33.3 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.12 |
| 大村 | 1 | 9 | 1 | 4.56 | 11.1 % | 22.2 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.15 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2023年11月17日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
一色颯輝選手(B1・愛知)の直近1年は185走で1着28回、1着率15.1%、平均ST.19。1コースでは25走で1着率48.0%(全選手の平均は55.5%)。4コースの1着率16.0%は、全選手の平均(10.3%)の1.6倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(11回)。直近1年でいちばん勝っているのは蒲郡(49走5勝)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。