5359 佐藤世那

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G10000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G30000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
一般54421343.388.1 %15.2 %24.7 %000.183.8
総合54421343.388.1 %15.2 %24.7 %000.183.8

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1000000000000000
G2000000000000000
G3000000000000000
一般421343040669614714030020
総合421343040669614714030020

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇341235.3 %50.0 %55.9 %00
2 号艇50714.0 %24.0 %34.0 %00
3 号艇51713.7 %25.5 %43.1 %00
4 号艇7256.9 %13.9 %23.6 %00
5 号艇9422.1 %8.5 %16.0 %00
6 号艇12010.8 %3.3 %11.7 %00

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇3434000000
2 号艇5004820000
3 号艇5100462300
4 号艇7200161370
5 号艇94000256360
6 号艇120000051150

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース341235.3 %50.0 %55.9 %0.173.9
2 コース48714.6 %25.0 %35.4 %0.153.4
3 コース49816.3 %24.5 %40.8 %0.153.0
4 コース6534.6 %12.3 %23.1 %0.183.5
5 コース6746.0 %16.4 %26.9 %0.173.6
6 コース15800.0 %2.5 %9.5 %0.204.2

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース34121200000
2 コース487025000
3 コース498015200
4 コース653002010
5 コース674002200
6 コース1580000000

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生31812.005.6 %5.6 %5.6 %000.19
戸田32234.2713.6 %27.3 %31.8 %000.17
江戸川76073.8211.7 %13.3 %31.7 %000.20
平和島107343.055.5 %12.3 %21.9 %000.17
多摩川64702.430.0 %8.5 %12.8 %000.20
蒲郡32413.214.2 %12.5 %25.0 %000.18
常滑21312.857.7 %7.7 %15.4 %000.22
津43053.6716.7 %23.3 %23.3 %000.18
びわこ21603.190.0 %12.5 %25.0 %000.16
住之江1802.380.0 %12.5 %12.5 %000.18
鳴門1814.7512.5 %12.5 %50.0 %000.16
丸亀33275.1621.9 %37.5 %43.8 %000.16
児島1903.440.0 %0.0 %22.2 %000.16
下関1601.830.0 %0.0 %0.0 %000.12
若松1602.330.0 %0.0 %16.7 %000.20
芦屋21823.4411.1 %16.7 %27.8 %000.13
福岡1903.110.0 %11.1 %22.2 %000.19
唐津32223.829.1 %22.7 %31.8 %000.17

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2024年5月3日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

佐藤世那選手(B1・東京)の直近1年は173走で1着30回、1着率17.3%、平均ST.16。1コースでは24走で1着率41.7%(全選手の平均は55.5%)。3コースの1着率27.6%は、全選手の平均(12.8%)の2.2倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「まくり」(13回)。直近1年でいちばん勝っているのは丸亀(32走7勝)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。