5359 佐藤世那
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 一般 | 54 | 421 | 34 | 3.38 | 8.1 % | 15.2 % | 24.7 % | 0 | 0 | 0.18 | 3.8 |
| 総合 | 54 | 421 | 34 | 3.38 | 8.1 % | 15.2 % | 24.7 % | 0 | 0 | 0.18 | 3.8 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 421 | 34 | 30 | 40 | 66 | 96 | 147 | 1 | 4 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 総合 | 421 | 34 | 30 | 40 | 66 | 96 | 147 | 1 | 4 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 34 | 12 | 35.3 % | 50.0 % | 55.9 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 50 | 7 | 14.0 % | 24.0 % | 34.0 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 51 | 7 | 13.7 % | 25.5 % | 43.1 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 72 | 5 | 6.9 % | 13.9 % | 23.6 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 94 | 2 | 2.1 % | 8.5 % | 16.0 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 120 | 1 | 0.8 % | 3.3 % | 11.7 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 34 | 34 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 50 | 0 | 48 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 51 | 0 | 0 | 46 | 2 | 3 | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 72 | 0 | 0 | 1 | 61 | 3 | 7 | 0 |
| 5 号艇 | 94 | 0 | 0 | 0 | 2 | 56 | 36 | 0 |
| 6 号艇 | 120 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 115 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 34 | 12 | 35.3 % | 50.0 % | 55.9 % | 0.17 | 3.9 |
| 2 コース | 48 | 7 | 14.6 % | 25.0 % | 35.4 % | 0.15 | 3.4 |
| 3 コース | 49 | 8 | 16.3 % | 24.5 % | 40.8 % | 0.15 | 3.0 |
| 4 コース | 65 | 3 | 4.6 % | 12.3 % | 23.1 % | 0.18 | 3.5 |
| 5 コース | 67 | 4 | 6.0 % | 16.4 % | 26.9 % | 0.17 | 3.6 |
| 6 コース | 158 | 0 | 0.0 % | 2.5 % | 9.5 % | 0.20 | 4.2 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 34 | 12 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 コース | 48 | 7 | 0 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 |
| 3 コース | 49 | 8 | 0 | 1 | 5 | 2 | 0 | 0 |
| 4 コース | 65 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 |
| 5 コース | 67 | 4 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 |
| 6 コース | 158 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 3 | 18 | 1 | 2.00 | 5.6 % | 5.6 % | 5.6 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 戸田 | 3 | 22 | 3 | 4.27 | 13.6 % | 27.3 % | 31.8 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 江戸川 | 7 | 60 | 7 | 3.82 | 11.7 % | 13.3 % | 31.7 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 平和島 | 10 | 73 | 4 | 3.05 | 5.5 % | 12.3 % | 21.9 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 多摩川 | 6 | 47 | 0 | 2.43 | 0.0 % | 8.5 % | 12.8 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 蒲郡 | 3 | 24 | 1 | 3.21 | 4.2 % | 12.5 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 常滑 | 2 | 13 | 1 | 2.85 | 7.7 % | 7.7 % | 15.4 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 津 | 4 | 30 | 5 | 3.67 | 16.7 % | 23.3 % | 23.3 % | 0 | 0 | 0.18 |
| びわこ | 2 | 16 | 0 | 3.19 | 0.0 % | 12.5 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 住之江 | 1 | 8 | 0 | 2.38 | 0.0 % | 12.5 % | 12.5 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 鳴門 | 1 | 8 | 1 | 4.75 | 12.5 % | 12.5 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 丸亀 | 3 | 32 | 7 | 5.16 | 21.9 % | 37.5 % | 43.8 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 児島 | 1 | 9 | 0 | 3.44 | 0.0 % | 0.0 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 下関 | 1 | 6 | 0 | 1.83 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.12 |
| 若松 | 1 | 6 | 0 | 2.33 | 0.0 % | 0.0 % | 16.7 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 芦屋 | 2 | 18 | 2 | 3.44 | 11.1 % | 16.7 % | 27.8 % | 0 | 0 | 0.13 |
| 福岡 | 1 | 9 | 0 | 3.11 | 0.0 % | 11.1 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 唐津 | 3 | 22 | 2 | 3.82 | 9.1 % | 22.7 % | 31.8 % | 0 | 0 | 0.17 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2024年5月3日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
佐藤世那選手(B1・東京)の直近1年は173走で1着30回、1着率17.3%、平均ST.16。1コースでは24走で1着率41.7%(全選手の平均は55.5%)。3コースの1着率27.6%は、全選手の平均(12.8%)の2.2倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「まくり」(13回)。直近1年でいちばん勝っているのは丸亀(32走7勝)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。